Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Валидольная развязка!

«…Всем спасибо за игру!», –произнес Господин Ведущий в стенах Дворца культуры. И эта фраза означала, что семимесячный марафон молодежного кубка мира по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников 7-11 классов подошел к концу! Время подводить итоги.

Блестящую игру показала команда «Валидол» (МБОУ «Средняя школа №7»). Ребята выдали лучшую игру сезона – 15 правильных ответов из 24 возможных! Однако этого результата не хватило для победы в общем турнире. Их соседи по школе – команда «Паприка» – провела сезон очень ровно, поэтому хоть и уступила в последней игре много, но по дополнительным показателям вырвала победу в старшем зачете (10-11 классы)! Третьими стала команда «Потом придумаем» (МБОУ «Средняя школа №5»).

В средней группе – 8-9 классы – все было решено заранее. Уверенную победу здесь одержала команда «Форель» (МБОУ «Средняя школа №6»). Их преследователи, команда «Юпитер» (МБОУ «Средняя школа №4»), опередила «форелинцев» в последнем туре, но слишком большой был запас. Бронза у команды «Кошкина мамочка» (МБОУ «Средняя школа №1»).

В младшем зачете (7 классы) борьба развернулась между инь и янь – мальчишками из команды «ЮНУМ» и девочками из команды «Перчинки» (обе – МБОУ «Средняя школа №7»). «Перчинки» оказались слишком острыми! Итог – «ЮНУМовцы» вторые. Но борьба в следующем сезоне продолжится, можно не сомневаться! Третье место у команды «Мармеладки», которые, увы, пропустили финал и борьбу за более высокие места!

Главный организатор интеллектуальных игр в Кольчугинском районе – отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту – благодарит своих бессменных помощников – Зуева Александра, Зуеву Алину и Молина Сергея.

МКМ прощается до сентября. Не скучайте!

#ЧГКольчугино#МКМ #МолодежьКольчугино

В. ПЕСТОВ

Фото А. ЗУЕВОЙ, А. ЗУЕВА

“ГК” № 10 от 15.03.2023