Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

“Женщина в зеркале” Тамары Гороховой

Выход новой книги – это всегда событие, а еще восторг, особенно, если автор этой книги самобытен, неповторим, интересен. И эти слова в полной мере можно отнести к руководителю клуба «Любое дело по плечу» Тамаре Александровне Гороховой.

В минувший четверг в Центральной библиотеке состоялась презентация ее книги «Женщина в зеркале».

В зале царила атмосфера праздника, положительных эмоций, хорошего настроения,  которая собрала истинных любителей поэзии и просто хороших друзей, искренне радующихся за коллегу «по цеху». Разделить успех с автором книги, которая своим творчеством освещает души близких друзей, знакомых и совершенно незнакомых людей, оказавшихся рядом с Тамарой Александровной в разные периоды времени, пришли Н.Г. Фоменко, С.А. Каменская, Е.Н. Савинова, Т.А. Беляева, М.Т. Беляева, Г.М. Дувалкина, супруги Е.С. и С.В. Тумановы, А.М. Домнич, А.А. Соловьев, А.В. Смирнов и многие другие.

В рамках презентации Тамара Александровна рассказала о себе, о книге и стихах, в нее вошедших. К слову, стоит отметить, что стихи Т.А. Гороховой пользуются неизменным успехом у ценителей доброго и умного слова. А сама книга – солнечная, яркая, добрая, заставляющая задуматься о простых вещах – учит ценить настоящее, окружающий мир и людей вокруг себя. Она о любви, потому что ни одно другое чувство так сильно не трогает человеческую душу, как прекрасная, удивительная, противоречивая, сказочная, обжигающая любовь. И неважно, кому адресовано это чувство – природе, людям, самой себе. У автора своя судьба, свой непростой жизненный опыт и мир, рождающий разные чувства, окрашивающий каждый день в свой неповторимый цвет.

В этот день в адрес Тамары Александровны прозвучало много пожеланий и теплых слов. Присутствующие сердечно благодарили автора за прекрасную поэзию и от всей души желали ей крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов.

 Е. МУРЗОВА

Фото С. ТУМАНОВА