Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вручены Свидетельства

В рамках подпрограмм «Обеспечение жильем молодых семей Владимирской области» и «Обеспечение жильем многодетных семей Владимирской области» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области», в соответствии с законом Владимирской области от 07.08.2007 №60-ОЗ «О предоставлении за счет средств областного бюджета жилищной субсидии государственным гражданским служащим Владимирской области, работникам государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета, муниципальным служащим и работникам учреждений бюджетной сферы, финансируемых из местных бюджетов» в 2023 году муниципальным образованиям город Кольчугино и Кольчугинский район из областного и местного бюджетов выделено 7 810 392 руб.

На данные средства улучшат свои жилищные условия 5 семей из города Кольчугино и 1 семья из Ильинского сельского поселения Кольчугинского района.

В минувший понедельник, 6 марта, глава администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианов вручил Свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства молодым семьям Глуханич (состав семьи 4 человека), Ларионовых (состав семьи 5 человек), Куприяновых (состав семьи 4 человека), Богомоловых (состав семьи 3 человека). Также Свидетельство на получение субсидии на приобретение (строительство) жилья вручено работнику бюджетной сферы из Ильинского сельского поселения – семье Екатерины Владимировны Новожиловой, состоящей из 6 человек, а Свидетельство на получение социальной выплаты на строительство индивидуального жилого дома – многодетной семье Хайиткуловых, в составе которой 5 человек.

«Сегодня торжественный и очень радостный день для вас и ваших семей. В канун Международного женского дня 8 Марта пяти кольчугинским семьям вручены Свидетельства на приобретение жилых помещений. Четыре из них – это молодые семьи, одна – многодетная, еще одна – это семья работника бюджетной сферы. Поздравляю вас! Благодаря полученному Свидетельству вы не только улучшите жилищные условия, но и ваши семьи станут крепче и сплоченнее», – отметил А.Ю. Андрианов.

Женщин-мам Алексей Юрьевич тепло поздравил и с наступающим Международным женским днем, адресовав им самые добрые пожелания, главное из которых – доброго здоровья.

Е. ВИССАРИОНОВА

“ГК” № 9 от 10.03.2023