Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Задача – навести на дорогах порядок

Очередное плановое совещание главы районной администрации А.Ю. Андрианова, состоявшееся в минувший понедельник, началось с торжественного момента.

Благодарственное письмо администрации и Совета народных депутатов Кольчугинского района было вручено руководителю местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Г.А. Мазур за реализацию проектов по активному долголетию, повышению компьютерной грамотности пенсионеров, организацию и проведение культурного, познавательного и спортивного досуга для пожилых граждан, а также в связи с победой в конкурсе «Лучшее местное отделение Владимирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по итогам 2022 года.

Начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов сообщил, что короткая, предпраздничная, рабочая неделя, а также сами праздники прошли без серьезных происшествий. Зарегистрирована одна авария – возле дома №12 на улице Гагарина – с отключением улиц Московская, Коллективная и Гагарина. Пожарные тушили дом в д. Слугино. Возле магазина «ДНС» был найдет подозрительный пакет, службы отработали штатно, вызов оказался ложным.

В воскресенье на участке автодороги от Павловки до Ельцино образовалась большая пробка, также в районе поселка Бавлены сломался автобус, и 50 пассажиров, следовавших из Иваново в Подольск, рисковали заночевать в чистом поле. Сотрудники ДСУ №3 и в том, и в другом случае отработали оперативно. В завершение доклада Ю.В. Виноградов напомнил, что 1 марта будет включена система оповещения: «Обычная проверка. Никаких мер населению предпринимать не надо».

Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедев сообщил о двух отключениях – на улице Гагарина и в селе Б. Кузьминское, представитель МУП «Коммунальник» – о 25 выполненных заявках на устранение канализационных засоров. Тут же прозвучала просьба сообщать обо всех случаях, связанных с канализационными люками: «Когда чистили снег, сдвинули, уехали…. Сообщайте, мы должны об этом знать».

Руководитель ОП ОАО «ВОЭК» «Кольчугинская горэлектросеть» С.Н. Перетокин доложил о подготовке к прохождению паводка и предстоящей установке опор на улице Колхозной: «Опоры закупили, все подготовлено, постараемся сделать быстро».

РЭС ведет подготовительные работы по замене опор и установке сип-кабеля в районе деревень Ваулово, Косковки, Кашино. Отключения будут, но частичные.
МУП «ТБО-Сервис» занят уборкой контейнерных площадок и подготовкой на полигоне ТБО площадки для приемки снежных масс.

ООО «СУ – 17» занимается расчисткой автодорог и вывозом снега. На полигон уже вывезено 50 кубов снега, 110 кубов песко-соляной смеси разбросано по дорогам. А.Ю. Андрианов потребовал навести на дорогах порядок – многие из них сильно заужены из-за скопившегося снега.

Заведующий отделом по жилищной политике и муниципальному контролю Е.В. Дмитриева отметила, что после регулярных проверок недочетов в работе управляющих компаний в плане уборки крыш МКД от сосулек становится меньше. Также в очередной раз она отметила отличную работу дворников.

Е. МУРЗОВА