Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Муниципальный турнир завершен, впереди – региональный

На базе Центра социального обслуживания населения состоялся муниципальный шахматный турнир среди пенсионеров города, организованный местным отделением «Союза пенсионеров России» и шахматным клубом «Рокировка». Он проводится в целях пропаганды и популяризации шахмат среди пожилых людей как важного фактора активного долголетия. Наши пенсионеры в третий раз участвуют в этих соревнованиях и показывают неплохие результаты.

Ведь шахматное состязание – это соревнование в самообладании, логике и смекалке, в умении просчитать развитие событий. А ещё это развитие памяти, внимания и математических способностей.

Судья турнира – арбитр международной категории Шарков Павел Александрович – напомнил участникам о правилах шахматного состязания и обмена рукопожатиями в знак уважения партнёра.

Все участники показали достойную игру, каждый в течение 4 часов сыграл семь партий. Ситуация в последней партии сложилась напряжённая, но Дворников Иван Иванович, не проигравший ни одной партии во время всей игры, показал себя ещё и прекрасным финишером.

Призовые места распределились следующим образом: первое место занял Дворников Иван Иванович, второе место – Даниленко Василий Иванович, третье место – Гапошкин Николай Николаевич.

Все участники турнира получили неоценимый опыт в соревнованиях подобного формата и с пользой для себя провели время.
Победители муниципального шахматного турнира примут участие в региональном этапе соревнований, который пройдет 22 марта. В нём также примет участие наша замечательная шахматистка Гусенкова Галина Павловна, занявшая в прошлом году на региональном этапе третье место.

Победители регионального этапа войдут в состав сборной команды Владимирской области для участия в VIII Спартакиаде пенсионеров России – она пройдет в сентябре в г. Санкт – Петербург. Кстати, в 2021 году команда Владимирской области заняла первое место на Всероссийском шахматном турнире среди пенсионеров!
Для того, чтобы выступить достойно, необходимы тренировки, поэтому неплохо бы до регионального турнира провести состязания по шахматам между КТОСами. И.И. Дворников предложил провести ещё турнир по классическим шахматам во второй половине апреля. Я сразу сообщаю телефон, по которому можно зарегистрироваться на это мероприятие: 8-919-009-42-25.

Поздравляем победителей и всех участников с окончанием муниципального этапа соревнований, а победителям желаем успехов ещё и на региональном этапе!

Г. Мазур, председатель местного отделения «Союза пенсионеров России»

“ГК” № 7 от 22.02.2023