Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Продлевается действие дополнительных программ поддержки занятости и сохранения рабочих мест

Ряд мер поддержки регионального рынка труда и предупреждения безработицы
будет действовать до конца 2023 года

Речь идёт о субсидировании расходов работодателей на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы; на частичную оплату труда и материально-техническое оснащение при организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения; на организацию профессионального обучения и дополнительного профобразования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения.

«Меры поддержки, действовавшие в 2022 году, показали свою эффективность – более 5 тысяч сотрудников предприятий, находившихся под риском увольнения, остались на рабочих местах. На эти цели в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» выделено 297 млн рублей», – отметил Министр труда и занятости населения Андрей Григорьев.

Мероприятия адресованы организациям и компаниям, приостановившим деятельность для установки нового оборудования или настройки логистических цепочек. Для участия в них можно обращаться в центры занятости населения региона. Заявки также принимаются на интерактивном портале службы занятости населения Владимирской области https://vladzan.ru/

Пресс-служба Правительства Владимирской области