Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Защитникам Отечества посвящается

В преддверии Дня защитника Отечества, 21 февраля, у мемориала Вечный огонь состоялся митинг, посвященный памяти воинов, героически отдавших свои жизни за мирное будущее нашей страны.

Обращаясь к участникам митинга, глава Кольчугинского района В.В. Харитонов, глава районной администрации А.Ю. Андрианов, глава города О.В. Савельев, председатель Общественного совета А.В. Меренков отметили, что Россия всегда славилась мужественными людьми, способными в трудную минуту встать на защиту Родины – это важнейшая задача для сохранения суверенитета, свободы и независимости государства и почетный долг каждого мужчины, его особая и ответственная миссия.

– День защитника Отечества – всенародный праздник. Он объединяет нас любовью к Родине. Сегодня мы вспоминаем и преклоняемся перед подвигами предыдущих поколений – наших отцов и дедов, и гордимся нашими ребятами – участниками специальной военной операции. Я уверен, что цели СВО скоро будут достигнуты, – отметил А.Ю. Андрианов.

В нашем районе и городе – все больше активных участников волонтерских движений. Радует, что среди них много подростков и молодежи – ведь именно за ними наше будущее. Слово предоставлено волонтёру Победы, ученице школы №4 Яне Умновой: «Сегодня «Волонтеры Победы» от лица всего добровольческого сообщества поздравляют защитников Отечества с праздником, а особенно тех, кто сейчас защищает нашу страну на передовой и охраняет суверенитет нашей Родины. Мы гордимся, что такие смелые люди защищают нашу страну, и уже более века знаем, что от тайги и до Британских морей нет никого сильнее нашей армии!»

В завершение митинга объявляется минута молчания. Площадь замирает. А затем к мемориалу был возложен венок.

“ГК” № 7 от 22.02.2023