Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Активизировались лжеконтролёры 

«Энергосбыт Волга» информирует о появлении лжеконтролёров. 
Многие жители Владимирской области в феврале обнаружили в почтовых ящиках подозрительные листовки, оформленные в стиле квитанций за услуги ЖКХ. В «извещениях» некая организация агрессивно предлагает за деньги провести поверку счётчиков, угрожая в случае отказа начислением платы по нормативу с повышающим коэффициентом. Часто после такой «поверки» лжеконтролёры навязывают платную установку счётчиков, в том числе и счётчиков электроэнергии.
«Энергосбыт Волга» напоминает, что бесплатно установкой приборов учёта электроэнергии занимаются представители гарантирующего поставщика, в частных домовладениях – сетевая организация. Исключение составляют только случаи, когда абонент сам решил досрочно установить «умный» прибор учёта.
Если неизвестные представляются сотрудниками гарантирующего поставщика электроэнергии, работниками сетевой организации или электриками и предлагают за деньги заменить электросчётчик, «Энергосбыт Волга» призывает отказаться от услуг и не подписывать никаких документов. О подозрительных случаях необходимо сообщить в правоохранительные органы и оператору контактного центра «Энергосбыт Волга» по телефону 8 (4922) 77-30-00 (понедельник-суббота с 8:00 до 20:00) или по электронной почте call@esbvolga.ru.