Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Поздравили мужчин

День защитника Отечества – замечательный всенародный праздник. Он олицетворяет собой героическую ратную летопись нашей страны. Это один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать поздравления, благодарности и подарки. Сильный пол – на то сильный, чтобы грудью встречать любого врага и решать любые проблемы. Именно за это мужчин любят, ценят  и уважают женщины, прощая некоторые мужские слабости.

В этот праздничный день мы отдаем дань уважения и признательности российским воинам, тем, кто всегда берег и продолжает оберегать нашу Родину. Защита своего дома, своей Отчизны – первейший долг, выполнение которого для каждого – честь.

В преддверии праздника в Детской школе искусств прошел праздничный концерт, на котором присутствовали руководители нашего города и района. Открыл торжественное мероприятие Образцовый духовой оркестр Дворца культуры и отделение духовых ударных инструментов ДШИ под руководством А.А. Ермалюка.

Далее с поздравительными словами к зрителям обратился военный комиссар военного комиссариата Владимирской области по городу Кольчугино и Кольчугинскому району полковник А.В. Серегин:

Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия государства. История России богата примерами стойкости духа, отваги и любви к Родине. Мы восхищаемся славными победами российских войск, которые сыграли решающую роль в истории России, преклоняем головы перед мужеством и самопожертвованием солдат Великой Отечественной войны. Военнослужащие РФ достойно продолжают ратную эстафету, они добросовестно выполняют свой воинский долг, проявляя самоотверженность и героизм в боевой обстановке СВО. Я желаю всем крепкого здоровья, мирного неба, а подрастающему поколению – свято и нерушимо продолжать традиции своих отцов, дедов и прадедов.

Череду поздравлений продолжили глава города О.В. Савельев и глава районной администрации А.Ю. Андрианов, которые поздравили всех с праздником и пожелали достижения поставленных целей, мужества, крепости духа, профессиональных успехов, тепла и уюта, здоровья и счастья. Кроме того, О.В. Савельев поделился своими впечатлениями от мероприятия, прошедшего в Павловской школе – там открыли памятную доску в честь А.В. Пляскина – тренера и педагога, погибшего в зоне СВО.

После торжественной части состоялся праздничный концерт с участием взрослых и детей, который стал признанием в любви всем защитникам Отечества. Со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий. Один за другим солисты и коллективы ДК и ДШИ  чествовали виновников торжества.

Зрители тепло встретили выступления артистов, награждая их дружными аплодисментами после каждого номера.  Выступали браво, с огоньком, и праздничная атмосфера концерта подарила  всем участникам мероприятия хорошее настроение.