Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Утверждён новый порядок

УФНС России по Владимирской области сообщает, что в связи с переходом на новую систему расчетов с бюджетом, с 1 января 2023 года на основании приказа ФНС России от 14.11.2022 № ЕД-7-19/1086@ утверждена новая форма заявления о предоставлении следующих справок: об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов; о наличии положительного, отрицательного или нулевого сальдо единого налогового счета такого налогоплательщика, плательщика сбора или налогового агента; о принадлежности сумм денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа.
   Что изменилось: сведения предоставляются только на дату формирования справки на основании данных налогового органа. Дополнительно сообщаем, что с 1 января 2023 Федеральным законом от 14.07.2022 №263-ФЗ из ст. 32 Налогового кодекса Российской Федерации исключена обязанность в предоставлении налоговым органом справок о состоянии расчетов с бюджетом.
Сроки предоставления справок:
5 дней – справка о наличии положительного, отрицательного или нулевого сальдо ЕНС, справка о принадлежности сумм денежных средств, перечисленных в качестве ЕНП;
10 дней – справка об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов.