Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Рейды продолжатся

В минувший понедельник, 20 февраля, состоялось еженедельное плановое совещание, провел которое глава администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианов.

Начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов сообщил, что за прошлую неделю сообщений на номер 112 поступило совсем немного. Так, РЭС с понедельника по пятницу вели плановые работы в Раздольевском и Ильинском сельских поселениях. У газовой службы и городских электриков работ, связанных с отключениями потребителей, зафиксировано не было. МУП «Коммунальник» менял задвижки – работы велись в районе «аэродрома» – и ремонтировал водопровод в поселке Бавлены. Тепловики ремонтировали свои сети примерно в тех же местах и тоже дважды.

Пожарные подразделения ликвидировали возгорание в жилом доме на поселке Труда. Причиной стала неисправность электропроводки, и только слаженная работа пожарных и медиков позволила избежать беды. Пострадавший остался жив.

В районе зарегистрировано 14 ДТП, одно из них с пострадавшими. В воскресенье в лобовом столкновении двух «Жигулей» пострадали водители и пассажиры обеих машин. Одна из пассажирок скончалась на месте, двое отправлены на амбулаторное лечение, остальные с повреждениями различной степени тяжести находятся в Кольчугинской ЦРБ.

В завершение доклада Ю.В. Виноградов отметил, что на прошлой неделе состоялось заседание КЧС области, где основными вопросами стали паводковая ситуация и пожароопасный период. К весне следует готовиться заранее. По словам Ю.В. Виноградова, проверяющих можно будет ожидать уже в середине марта.

Далее руководители коммунальных служб сообщили о плановых и ремонтных работах, особо отметив, что при их проведении уложились в нормативное время.

Руководитель отдела по жилищной политике и муниципальному контролю Е.В. Дмитриева рассказала, что управляющими компаниями были отработаны все озвученные ранее адреса неубранных от сосулек крыш и нерасчищенных тротуаров. Но новый рейд, прошедший утром в понедельник, вновь выявил и сосульки, и неубранные проезды – при том, что нареканий на работу дворников нет. Было отмечено, что управляющие компании – управляемы, а вот на ТСЖ управы нет, у их председателей на все предостережения со стороны администрации «реакция слабая».

Несмотря на сей факт, Е.В. Дмитриевой было рекомендовано вновь провести аналогичный рейд.

Е. МУРЗОВА