Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Мы тоже в «Движении первых»!

Ура! 10 февраля 2023 года – знаменательный день для нашей, Бавленской, школы: на базе школы мы открыли первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Оно позволит ребятам получать развитие в различных областях, реализовывать свой потенциал и творческие идеи. Как отметили сами школьники: «Быть частью “РДДМ” – значит стать лучшей версией себя!».

Церемонию открытия посетили и почётные гости: глава администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианов, глава администрации Бавленского сельского поселения А.М. Сомов, а также специалисты РДДМ33 К.А. Семёнова и Д.А. Журкин. В своих приветствиях они отметили, что школьникам предоставляется уникальная возможность – быть участниками совершенно нового масштабного движения, которое является началом большой истории нашей страны. Для детей и молодёжи открываются перспективы развития, и каждый сможет найти себе увлечение по душе. Глава районной администрации А.Ю. Андрианов тепло поздравил ребят и педагогов с этим важным и значимым событием, пожелав интересных знаний, новых побед, увлекательных мероприятий и всегда помнить о том, что дорогу осилит идущий!

Яркими моментами мероприятия стали выступления ребят 2а, 4а и 8а классов с танцевальной композицией «Территория детства», исполнение Татьяной Коноваловой песни «Новое поколение», а также выступление ансамбля «Карусель» с хореографической постановкой «Мы дети твои, Россия».

В рамках торжественной церемонии открытия первичных отделений Российского движения детей и молодёжи был проведён мастер-класс по изготовлению из фоамирана поздравительной открытки «Подарок Защитнику», тренинг на сплочение детского коллектива «Мы – команда», образовательный интенсив по инженерному проектированию и конструированию «Занимательная робототехника».
Первый праздник РДДМ удался на славу и запомнится надолго всем его участникам!

Пресс-центр Бавленской школы

P.S. До конца марта текущего года в школах нашего города и района будет открыто 16 отделений Российского движения детей и молодёжи.