Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

С задачами справились

Очередное еженедельное плановое совещание, состоявшееся в минувший понедельник, 13 февраля, началось с поздравлений: за активное участие в жизни района, организацию и проведение спортивно-массовых мероприятий областного значения, весомый вклад в развитие детского спорта и в связи с 15-летием спортивного клуба «Спорт Эсктрим» В.В. Харитонов и А.Ю. Андрианов выразили благодарность соучредителям данной организации – А.Б. Павлову и В.Г. Перегудову. А они, в свою очередь, тепло благодарили администрацию за помощь и поддержку.

Затем начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов озвучил сводку происшествий за прошлую неделю.
Так, пожарные подразделения выезжали на пожар единожды: на Ленинском поселке горел мусор.

В районе произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, одно из них – с пострадавшими. В четверг в районе деревни Старая житель Киржача не справился с управлением и направил свой автомобиль «Рено Логан» в «лоб» военному «Камазу». Как и следовало ожидать, «Камаз» оказался крепкой машиной. Водитель «Рено» находится в Кольчугинской больнице, его супруга скончалась на месте.
Прошедшую неделю Ю.В. Виноградов охарактеризовал, как наиболее спокойную для всех коммунальных служб города и района, кроме «Кольчугинской РЭС». Электрики вели плановые работы, приводя в порядок сети во всех сельских поселениях, кроме Флорищинского.

Плановые работы в Павловке осуществлял и «Коммунальник». В воскресенье тепловики искали утечку в жилом доме в поселке Бавлены.

В завершение доклада Ю.В. Виноградов отметил, что субботний снегопад вновь провел экзамен на оперативность коммунальных служб. Они со своими задачами справились. Во всяком случае, по его словам, звонков на номер 112 было всего 6, и только часть из них касалась расчистки дорог. Гораздо больше людей волновало отсутствие света в ряде домов поселка Бавлены.

Руководитель районной эксплуатационной газовой службы М.В. Тихонов сообщил о строительстве газовых сетей по догазификации, руководитель ООО «СУ-17» С.А. Тихомиров – о продолжающейся расчистке городских улиц и вывозе снега. Глава районной администрации А.Ю. Андрианов рекомендовал обратить внимание на расчистку улиц частного сектора и зауженность дорог.

Далее последовал доклад заведующего отделом по жилищной политике и муниципальному контролю Е.В. Дмитриевой. Она рассказала о рейде и озвучила адреса неубранных от сосулек крыш и нерасчищенных тротуаров. Заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов призвал руководителей управляющих компаний взять данные адреса «на карандаш». В ответ они заявили, что о проблеме знают, работы по очистке кровель и тротуаров ведутся.

Насколько качественно – покажет следующий рейд, который было рекомендовано провести Е.В. Дмитриевой.

Е. МУРЗОВА