Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Амбулатории, корь и сосульки

В понедельник, 6 февраля, состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел глава администрации Кольчугинского района Алексей Юрьевич Андрианов. В нём также приняли участие глава Кольчугинского района В.В. Харитонов и глава города О.В. Савельев.

Вот уже вторая неделя – спокойная, без ЧП. Начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Юрий Виноградов доложил: 11 ДТП – но без травм и опасных повреждений. Опять горели мусорные контейнеры, на этот раз во дворе дома №1 по улице Веденеева. Кто поджигает – пока неясно, но это только пока.

Аварийное отключение электроэнергии – только в деревни Дубки, а перебои с теплом – только в Павловке, где было аварийное отключение котельной. В обоих случаях все неисправности были устранены быстро, в установленные законом сроки.

Рейд по городу

Незадолго до планерки, утром 6-го февраля, сотрудники отдела по жилищной политике и муниципальному контролю администрации вновь проверили качество содержания управляющими компаниями придомовых территорий. О результатах доложила заведующий отделом Екатерина Дмитриева. Вкратце: большие скопления сосулек на крышах домов по адресам: ул. Дружбы, дома №№11 и 15, ул. Ленина, д. 16, Шмелёва, д. 14, ул. Мира, д. 25, ул. Чапаева, д. 3, ул. Мелиораторов, дома №№8 и 14. Обнаруженное во время предыдущего рейда, конечно, убрали, но ведь сосульки дело такое – заново нарастают.

Кроме того, было отмечено, что дворовые территории должны быть очищены не только хорошо, но и вовремя – к 8 часам утра. А по факту ко времени рейда, в 8-20, не были готовы дворы по адресам: ул. Максимова, дома №№21 и 23, ул. Победы, дома №№7 и 11, ул. Чапаева, д. 1б. Глава администрации рекомендовал руководителям управляющих компаний устранить все отмеченные недостатки в течение суток.

Про амбулатории

О штате медицинских работников в амбулаториях рассказала главный врач ГБУЗВО «Кольчугинская ЦРБ» Елена Роганова. В амбулатории микрорайона №1 сейчас работают два доктора: врач общей практики и врач-терапевт. Докторам помогают участковые медсёстры. В поликлинике есть регистратор. Также туда ежедневно будут направляться для работы с 12 до 14 часов процедурные сёстры из поликлиники №1.
В Белореченской поликлинике на врачебном приёме работают два фельдшера. Один из них, фактически, выполняет функцию участковой медицинской сестры. Есть регистратор. Фельдшеры самостоятельно организуют работу процедурного кабинета и будут сами выполнять те процедуры, что назначат.

Про корь

К ней лучше быть готовым заранее. Плановую вакцинацию делают до 35 лет. Но никто не мешает привиться и более старшим гражданам. Просто нужно узнать свой иммунный статус, сдав анализ на антитела. Потому как, даже если прививали в детстве, совсем не факт, что иммунитет сохранился. Такая проверка и вакцинация особенно актуальны для тех, кто работает в детских учреждениях. Сами дети могут переносить корь почти незаметно, а вот для взрослых – это очень тяжелое и опасное заболевание.

А. ПАВЛОВ