Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соревновались лучшие

С 26 по 28 января в детском шахматном клубе «Рокировка» проходил лично-командный турнир по шахматам. В соревнованиях приняли участие 5 команд от школ №№1, 4, 5, 6 и 7, ребята со 2 по 10 класс.

Хочется отметить хорошую работу, проведенную в школах по организации команд: самые лучшие шахматисты приняли участие в этом турнире.

Турнир проходил на базе школы №4, где сейчас и находится детский шахматный клуб «Рокировка». По его итогам в командном зачете в упорной борьбе победу одержала команда школы №4 в составе Александра Нефёдова, Кирилла Сороченкова, Ярослава Шаркова и Алины Тихоновой. Команда набрала 37,5 очков.
2 место заняла команда школы №1, которая лидировала весь турнир, но уступила в последних турах. В составе команды: Кирилл Карпов, Матвей Егузов, Платон Ермак и Мария Полимонова. Команда набрала 36 очков.

Самая большая интрига была в борьбе за 3 место, и только в последнем туре вперед вышла, опередив школу №5, команда школы №7: Александр Кириллов, Ибрахим Уймаз, Александр Макаров и Тамара Панкова. Ребята набрали 29 очков, обогнав команду школы №5 на 2,5 очка.

В личном зачете 1 место занял ученик школы №4 Александр Нефедов, набравший 18 очков из 18 возможных. 2 место занял ученик школы №6 Артем Фунтиков – у него 11,5 очков. На 3 месте Матвей Егузов (школа №1), набравший 11 очков. Столько же набрали Платон Ермак (школа №1) и Кирилл Сороченков (школа №4).

Среди девушек в личном зачете 1 место заняла ученица школы №5 Алёна Чирва, набравшая 13 очков из 18 возможных. 2 место заняла Алина Тихонова (школа №4), у нее 9 очков. 3 место у ученицы школы №1 Марии Полимоновой, навравшей 8,5 очков.

Также были награждены грамотами мальчики и девочки 2012 года и моложе: лучший среди них – Платон Ермак из школы №1, занявший 1 место. На втором месте – Николай Ковальчук, школа №1. 3 место у Ивана Шамолина, школа №1.

Среди девочек в этой возрастной группе лучшими были Ева Гайдаш (школа №4), второе место у Ани Селивачёвой, третье – у Вероники Прошиной.

Ребятам были вручены грамоты, а командам – грамоты и медали. Лучшей команде был вручен Кубок.

Еще раз хочется отметить хорошую подготовку команд в школах.
Клуб «Рокировка» выражает благодарность работникам школы №4 и директору школы Захаровой Ольге Александровне за проведение соревнований.