Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Распоряжение отменено

18 января т.г. был издан приказ Министерства природопользования и экологии Владимирской области №2-н «Об отмене распоряжения Департамента природопользования от 30.12.2022 №328 «Об организации временной схемы потоков твёрдых коммунальных отходов».

Напомним, что распоряжение об организации временной схемы потоков ТКО, подписанное в последний рабочий день уходящего 2022 года, разрешало региональному оператору временный ввоз мусора из Александровского района на полигон «ТБО-Сервис» в Кольчугинском районе. Эта неприятная и широко обсуждаемая кольчугинцами мера была связана с отсутствием у наших соседей площадки для перегрузки мусора. И на период, пока искали выход из создавшейся ситуации, было принято временное – до 28 февраля т.г. – решение о размещении некоторого объема ТКО на местном полигоне. По словам руководителя МУП Кольчугинского района «ТБО-Сервис» С.Ю. Мухина, прибывало не более 5 мусоровозов в сутки.

Согласно вышедшему 18.01.2023 приказу, вышеуказанное распоряжение признаётся утратившим силу с 25 января текущего года – на месяц раньше указанного в нем срока. И именно с этой даты перестало действовать разрешение на размещение александровского мусора на кольчугинском полигоне ТБО.
Остается добавить, что контроль за исполнением приказа руководитель Министерства природопользования и экологии Владимирской области Т.Л. Клименко оставила за собой.

Приказ вступил в силу со дня его официального опубликования.