Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Юнармейцы приняли присягу

Сразу десять новых членов Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Юнармия приняли присягу в пятницу, 27 января, в актовом зале школы №5. “Я, вступая в ряды «Юнармии», перед лицом своих товарищей торжественно клянусь всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству…”

Дата для торжественного и такого важного в жизни ребят мероприятия была выбрана неслучайно. 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, это День воинской славы России. Блокада Ленинграда – нет и не было в истории человечества истории страшнее и стойкости тверже. 125 блокадных граммов – кусочек хлеба, что был суточной нормой, показали всем собравшимся в зале. Правда, хлеба обычного, современного, а не того, блокадного, муки в котором было совсем чуть-чуть…

Ребят напутствовали заместитель главы администрации Кольчугинского района по социальным вопросам Елена Анатольевна Семёнова, военный комиссар города Кольчугино и Кольчугинского района полковник Александр Викторович Серёгин, начальник Следственного изолятора №3 подполковник внутренней службы Владимир Юрьевич Бурдюков, ветераны боевых действий.
После принятия присяги юнармейцы были приглашены на экскурсию в школьный музей “История эвакогоспиталя №3083”, в годы Великой Отечественной войны размещавшегося в здании школы.

А. Павлов