Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Подвели итоги минувшей недели

Очередное плановое совещание, состоявшееся в минувший понедельник, 16 января, началось с торжественного момента. И.о. главы администрации Кольчугинского района А.К. Ершов вручил Почетную грамоту Министерства финансов Владимирской области директору МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Т.А. Беляевой за эффективную организацию работы в поддержку просветительских инициатив в сфере финансовой культуры.

Далее начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов сообщил, что прошедшая неделя ознаменовалась ростом ДТП. Их случилось 22, по счастью, все без пострадавших. По мнению Юрия Вадимовича, водители расслабились: ведь даже в морозы, гололед, метели не было такого количества происшествий. Пожарные выезжали на возгорание дважды. В первом случае горел частный дом на ул. Озерной, в другом – мусор на ул. Вокзальной. И везде имел место человеческий фактор.

Горячей выдалась минувшая неделя для сотрудников МУП «КольчугТеплоэнерго» – они восстанавливали теплоснабжение в различных микрорайонах города: это переулок Гоголя, ул. Алексеева, Щербакова и другие. МУП «Коммунальник» вел ремонтные работы с отключением холодного водоснабжения на Белой Речке.

В субботу произошел эксцесс, рисковавший перерасти в серьезную трагедию. Ее удалось избежать благодаря бдительности соседей. В одном из многоквартирных домов женщина зачем-то включила духовой шкаф, но газ не зажгла и пошла спать. Газ начал распространяться и за пределы квартиры – хорошо, что соседи еще не спали. Они и вызвали соответствующие службы, которые сработали оперативно.

В завершение доклада Ю.В. Виноградов обратился к кольчугинцам: грядет Крещение Господне и, как правило, в эту ночь все спешат за святой водой, а некоторые еще и считают своим долгом окунуться в «иордань». Он предостерег жителей города и района от употребления горячительных напитков и рекомендовал соблюдать меры предосторожности, чтобы этот светлый праздник не был омрачен.

Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедев попросил помощи в решении насущного вопроса: в домах на самоуправлении имеет место быть проблема с поиском скрытых утечек в зданиях: «Теряем теплоноситель, теряем время».

Что же касается жалоб на температурный режим, то, по его словам, инженеры работают, акты составляются, перерасчет осуществляется.

Руководитель МУП «Коммунальник» О.В. Сугробов заявил об ликвидации 4 утечек холодного водоснабжения и 35 – на канализационной системе. Помимо этого, сотрудники предприятия занимаются очисткой пожарных гидрантов.

У электриков серьезных аварий не было, занимались и продолжают заниматься технологическими присоединениями.

Директор МУП «ТБО-Сервис» С.Ю. Мухин заявил о работе, связанной с подписанием соглашений, касающихся уборки контейнерных площадок, и проблемах в домах, находящихся в непосредственном управлении граждан. На вопрос А.К. Ершова, касающийся полигона и ввозимого туда мусора из соседнего Александровского района,

С.Ю. Мухин ответил, что возят не более 5 машин в день, и сей процесс будет закончен на текущей неделе.

ООО «СУ-17» занимается уборкой мусора и вывозом снега, управляющие компании – уборкой наледи с кровель.

Далее заместитель главы администрации по социальным вопросам Е.А. Семенова рассказала об эпидемиологической ситуации в образовательных учреждениях, связанной с острыми респираторными заболеваниями. По ее словам, в целом ситуация с заболеваемостью детей некритична. Наблюдается спад. Если на конец года в ДОУ болели 343 ребенка (17,3%), то на текущий момент их 243 (9,7%). В школах аналогичная ситуация: на конец года было 443 заболевших (8,1%), сейчас – 243 (4,4%). Все необходимые меры – а это термометрия, использование антисептиков, графики прибытия, питьевой режим – для недопущения распространения заболеваний соблюдаются.

 Е. МУРЗОВА