Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

13 января – День российской печати

Уважаемые работники и ветераны медиасферы Владимирской области!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём российской печати.

Важность вашего труда переоценить сложно. На вас миссия не только информационная, но и аналитическая, и просветительская. От профессионализма и активной гражданской позиции каждого из вас зависит имидж Владимирской области и социальная стабильность внутри региона.

Наша жизнь всё больше уходит в «цифру». И в сфере медиа тоже появляются новые форматы. Но ни один из них не «оживёт» без острого пера и пытливого ума талантливых авторов. В регионе таковых много. Доказательством тому – многочисленные победы наших журналистов в профессиональных конкурсах.

Не менее, чем талант, важны для журналиста принципиальность и ответственность, неравнодушие и истинная любовь к своей малой Родине. Это особенно актуально в условиях современной медиа-повестки.

Главная задача – и она наша общая – сохранить курс, в том числе информационный, на устойчивое развитие, стабильность, единство в обществе. И СМИ сейчас тоже «на передовой» – коммуникационной.
Выражаю признательность всем, кто осознаёт меру ответственности перед зрителем и читателем, честно исполняет свой профессиональный долг на принципах объективности.

Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, интересных тем, ярких героев и благодарной аудитории.

А.А. Авдеев, Губернатор области

______________

Уважаемые представители средств массовой информации,
издательств и типографий!
Поздравляем вас с Днём российской печати!

Профессиональный праздник – это дополнительный повод напомнить о важной роли печатных изданий в жизни россиян.
В современной жизни мы просто не можем представить нашу действительность без газет и журналов, радио и телевидения, интернет-сайтов. За прошедшие годы отечественная журналистика прошла огромный путь, сформировались ее крепкие профессиональные традиции.

Сегодня труд журналистов и сотрудников редакционных коллективов имеет особое значение. От степени объективности, порядочности, профессионализма корреспондента или редактора порой зависят судьбы людей. Тысячи жителей нашего города и района обращаются в СМИ как к авторитетным советчикам и собеседникам. Вы не изменяете своему долгу, отдавая все силы, талант и опыт для своевременного освещения актуальных событий жизни района, города и сельских поселений.

Хочется пожелать вам неугасающего читательского интереса, непрерывного увеличения тиража, творческих успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

В.В. Харитонов, глава Кольчугинского района
А.Ю. АНДРИАНОВ, глава администрации Кольчугинского района
О.В. Савельев, глава города Кольчугино