Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Кольчугинские предприятия удостоены знака «100 лучших товаров России»

В канун Нового года директор Департамента экономического развития Владимирской области Александр Ярошевский и директор Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний Роман Моисеев наградили лауреатов и дипломантов конкурса программы «100 лучших товаров России». Отметим, что это один из самых престижных российских конкурсов в области качества, и в 2022 году этому движению в поддержку отечественных производителей исполнилось 25 лет.

Конкурс проводился по пяти номинациям: продовольственные товары; промышленные товары для населения; продукция производственно-технического назначения; услуги для населения; услуги производственно-технического назначения.

«В рамках реализации программы «100 лучших товаров России» Владимирская область всегда была в числе лидеров в ЦФО по числу лауреатов и количеству представленной продукции. За четверть века званий «Лауреат конкурса» и «Дипломант конкурса» удостоены производители более 400 видов продукции и услуг. Вы все продолжаете показывать рост инвестиций и производства, делаете всё, чтобы чувствовать себя уверенно и вносить вклад в экономику региона», − подчеркнул Александр Ярошевский.

В 2022 году 21 предприятие области представило на конкурс 38 видов своих товаров и услуг. И нам приятно отметить, что по результатам экспертных оценок лауреатом конкурса с присвоением продукции Золотого знака «100 лучших товаров России» в номинации «промышленные товары для населения» стало ООО «Кольчугинский мельхиор». Предприятие представило на конкурс канцелярский набор «Сафари» из четырех предметов – лупы, карандашницы, ножа для писем и карандаша, выполненный в технике художественного литья. Это премиальная серия бизнес-сувениров и подарков из меди, и каждое изделие набора отличается оригинальным дизайном ручной работы и высоким качеством исполнения.

Дипломантами конкурса с присвоением продукции Серебряного знака «100 лучших товаров России» в разных номинациях признаны АО «Интерсильверлайн» и АО «Электрокабель» Кольчугинский завод».

АО «Интерсильверлайн» представил набор для салата «Узоры» – вилку и ложку в футляре. Этот роскошный набор, выполненный из серебра 925 пробы, поражает своей красотой и высокой детализацией. «Узоры» стали дипломантом конкурса в номинации «Промышленные товары для населения».

Серебряного знака конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения» удостоен автомобильный провод марки ППАМ-А производства завода «Электрокабель» (входит в Холдинг Кабельный Альянс). Эта марка производится на ЭКЗ уже три года. Провод предназначен для гибкого соединения электрооборудования и приборов на автомобилях и тракторах, он устойчив к химическому и температурному воздействию.

«Залог успеха продукции завода – строжайшее соблюдение всех требуемых норм и стандартов качества, установленных для кабельной продукции, а также разработка и освоение новой продукции, востребованной потребителем», – подчеркнул директор АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» Евгений Суходоев. А потому неудивительно, что кабели и провода ЭКЗ уже неоднократно становились призерами конкурса «100 лучших товаров России».

Поздравляем коллективы кольчугинских предприятий с высокими достижениями и заслуженными наградами! Желаем реализации задуманных проектов, стабильной деятельности и новых профессиональных успехов!

“ГК” № 1 от 11.01.2023