Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Относительно спокойно

«Праздники прошли относительно спокойно, – сообщил начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов на первом в наступившем году оперативном совещании, прошедшем в минувший понедельник, 9 января. Провел его исполняющий обязанности главы администрации Кольчугинского района А.К. Ершов.

По словам докладчика, ни 31 декабря, ни 1 января никаких аварийных ситуаций, а тем более ЧС, на территории района зарегистрировано не было. 2 января горела баня на улице Ломако, также произошли два ДТП – без пострадавших. 3 января горела баня в д. Алексино, причина – неисправность печного отопления. 5 января зарегистрированы 2 ДТП, к счастью, без пострадавших.
С 6 января регистрировались аварийные работы коммунальных предприятий. Так, в Бавленах тепловики устраняли аварию на системе отопления, а энергетики вернули свет в дома жителей деревень Конышево и Литвиново.

7 января сотрудники МУП «Коммунальник» в д. Золотуха занимались холодным водоснабжением, а тепловики чинили рванувшую батарею в доме на поселке Труда, в «Тысячном».
8 января ознаменовалось трагическим происшествием: в СНТ «Белая Речка», прямо на дороге, был обнаружен труп мужчины 1966 года рождения. Причины смерти уточняются.

Также все долгие выходные жители города жаловались на отсутствие уличного освещения в разных микрорайонах города и гололедицу, требуя посыпки тротуаров и улиц частного сектора.
Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедев рапортовал об устранении 4 аварий. При этом он уточнил, что не на всех аварийных участках работы завершены – морозная погода не позволяет этого сделать.

А.К. Ершов обратил внимание на тот факт, что в местах раскопов грунт порой проваливается, несмотря на отсыпку щебнем, рекомендовав контролировать сей процесс и своевременно засыпать образующиеся ямы.

Руководитель МУП «Коммунальник» О.В. Сугробов сообщил о том, что предприятие отработало в штатном режиме, и основные работы велись на централизованной канализационной системе.

Руководители РЭС и кольчугинской горэлектросети говорили о том, что технологические нарушения связаны, в первую очередь, с холодной погодой и увеличением нагрузки: чтобы обогреться, люди включают в сеть многочисленные электроприборы. А.К. Ершов поинтересовался у А.В. Варюхина объемом обработанных просек: поросль деревьев представляет угрозу электроснабжению сел и деревень района. Андрей Владимирович заверил в том, что напряженность в этом вопросе удалось снять еще до нового года.
Сотрудники местного филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» занимаются контролем давления на сетях, ООО «СУ-17» – уборкой мусора, посыпкой тротуаров, подготовкой техники к снегопадам. Руководители управляющих компаний, как один, говорили о многочисленных жалобах жителей на холод в квартирах.
В завершение планерки А.К. Ершов довел до сведения собравшихся информацию о том, кто же должен убирать контейнерные площадки, и как это будет организовано на территории города. Подробности – в материале «Договор заключить необходимо», размещенном рядом.

Е. МУРЗОВА