Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

С Новым годом, уважаемые кольчугинцы!

Уважаемые жители Владимирской области!
Примите самые искренние поздравления с Новым годом!

2022 год, безусловно, был непростым и в тоже время знаковым. Мы стали свидетелями исторических событий. Несомненно, самое важное из них – специальная военная операция на Украине. Мы знаем из истории, как в 1940-м и в начале 1941-го наша страна стремилась предотвратить или хотя бы оттянуть начало войны. Попытка ублажить агрессора в преддверии Великой Отечественной оказалась ошибкой, которая дорого стоила нашему народу. Ошибиться второй раз и поставить под угрозу само существование России – недопустимо.

Благодарность и низкий поклон – нашим землякам, мужественным сынам Отечества, которые в ответственный момент встали на его защиту. Сегодня они не только защищают соотечественников на Донбассе, но и отстаивают независимость и целостность всей России. Стойкость, смелость и боевой дух ребят вдохновляют всех нас на новые свершения, укрепляют веру в то, что все задачи обязательно будут выполнены!

Стремление внести свой вклад в борьбу с нацизмом объединило многих россиян – волонтёров, предпринимателей, просто неравнодушных граждан. Огромное спасибо всем вам за поддержку нашей армии и отдельно – за помощь семьям мобилизованных.
Уходящий год стал для нас и периодом возможностей. Санкционное давление не помешало региону исполнить все социальные обязательства перед гражданами, обеспечить беспрецедентные меры поддержки промышленности и сельского хозяйства, наладить логистику и ускорить импортозамещение.

Нам удалось добиться значительных успехов практически во всех сферах экономики, реализовать важнейшие проекты. Так, в области создаётся вторая особая экономическая зона. Вместе с Приволжским исследовательским медицинским университетом договорились открыть во Владимире медицинский факультет. Запустили движение на двух участках новой автотрассы М-12 «Восток». Строго по графику идёт строительство Рпенского проезда в областном центре. Возводятся новые школы в Покрове, Коврове, Вязниках и Гусь-Хрустальном. После масштабной реконструкции в Красной Горбатке заработал стадион «Олимп». В Александрове появилась лыжероллерная трасса, а в Муроме – конькобежная. Открыт физкультурно-оздоровительный комплекс в Коврове и бассейн в Ставрово. В регионе созданы ещё четыре модельные библиотеки. В посёлке Новый Ковровского района построен Дом культуры.

Дорогие друзья, огромное вам спасибо за добросовестный труд на благо родного края! Уходящий год доказал, что нам по плечу любые вызовы. Впереди – новые горизонты, предстоит сделать ещё очень многое. Но все даже самые амбициозные планы реальны, потому что мы вместе, а вместе мы – сила!

Наше единство, любовь к Родине, стремление улучшать окружающий мир помогут добиваться ещё больших результатов. Желаем всем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, тепла, исполнения самых заветных желаний.

С Новым годом! С новым счастьем!

А.А. АВДЕЕВ, Губернатор Владимирской области
В.Н. КИСЕЛЁВ, председатель Законодательного Собрания
С.С. МАМЕЕВ, главный федеральный инспектор по Владимирской области

_____________

Дорогие кольчугинцы и гости нашего города и района!
От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом
и светлым праздником Рождества Христова!

Новый год и Рождество Христово – одни из самых светлых и долгожданных семейных праздников, которые всегда дарят нам время радостных встреч с родными и друзьями, уют семейного очага и тепло сердец. Традиция встречать эти праздники всей семьей объединяет людей разных поколений. В это время в наших домах царит светлая атмосфера радости и праздника, звучат искренние поздравления и пожелания.

В преддверии наступающего года особенно хочется верить, что наш мир должен стать лучше, добрее. Уверены, что в наших силах подарить своим близким и родным самое дорогое – это тепло, понимание и любовь!

Новый год – это удивительное время, когда все мы, независимо от возраста, начинаем верить в чудеса. А Рождество Христово наполняет сердца любовью, добром и милосердием.
Каждому из нас уходящий год запомнится личными успехами и сбывшимися надеждами.

В эти праздничные дни примите наши самые теплые пожелания счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким. Пусть новый год воплотит в жизнь все ваши добрые замыслы, станет годом новых побед и приятных открытий.

С Новым годом! С Рождеством Христовым!

В.В. ХАРИТОНОВ, глава Кольчугинского района
А.Ю. АНДРИАНОВ, глава администрации Кольчугинского района
О.В. САВЕЛЬЕВ, глава города Кольчугино