Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Крыши, каток, перекопы и прочее

В понедельник, 26 декабря, состоялось еженедельное плановое совещание, которое провел глава администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианов. В нём приняли участие глава Кольчугинского района В.В. Харитонов и глава города Кольчугино О.В. Савельев.

Начали с поздравлений
Букет в честь Дня рождения вручили руководителю отдела культуры и туризма Марине Беляевой, а бессменному главному агроному ООО «АПК «Воронежский» Павлу Сафонову – Почетную грамоту министерства сельского хозяйства России. Отличные результаты АПК в условиях нашей зоны рискованного земледелия – во многом его заслуга.

15 ДТП и безумцы с газом
Официальную часть планерки кратким докладом открыл начальник МКУ «Управление гражданской защиты» Юрий Виноградов. За неделю на дорогах района – 15 ДТП. К счастью, все без жертв и травм, пострадало только “железо”.

Пожаров с серьезными последствиями тоже удалось избежать. Но на улице Мира нашелся доморощенный “террорист”, который в неадекватном состоянии грозился взорвать свою квартиру с помощью газовой плиты. Газ, конечно, отключили, а его забрал наряд полиции.

Ковид, грипп и ОРВИ
Об эпидемиологической ситуации расказала заведующая терапевтической службой поликлиники Кольчугинской ЦРБ Надежда Кириллова. С начала месяца у нас 37 случаев COVID-19, ОРВИ – 1339. Однако и тут наблюдается спад заболеваемости.

Похоже, самый пик пройден.
Прививочная кампания от гриппа завершена 1 декабря, от плановых показателей привито 66% населения, и это очень неплохой результат. Впрочем, прививаться от гриппа можно и в индивидуальном порядке – после консультации со специалистом.
В учебных заведениях, как сообщила заместитель главы администрации Елена Семенова, контроль за обстановкой плотный и полный. На “дистанционционку” не переходил никто.
Крыши – на контроле

Как доложили руководители управляющих компаний, снег с крыш домов они убирают. А.Ю. Андрианов пообещал проверить качество уборки, а также потребовал, чтобы у всех привлеченных к очистке крыш работников были необходимая подготовка и средства страховки для работы на высоте.

Перекопов много
Директор МУП “КольчугТеплоэнерго” В.В. Лебедев рассказал, что приходится разрушать много асфальтового покрытия. Мало того, что грунт потом долго усаживается, так еще и восстановление асфальта дело крайне затратное. На уточняющий вопрос от главы насчет перекопов у седьмой школы, он заверил, что уже идут работы по благоустройству. Движение транспорта восстановлено.
Каток: дождались!

Александр Явных, назначенный недавно директором МБУ «Кольчуг-Спорт», порадовал собравшихся сообщением о начале работы катка на стадионе “Металлург”. В честь открытия ледовой площадки 27 декабря посещение для жителей и гостей города там было бесплатным.

В этом году для любителей активного отдыха залит хоккейный корт и большой круг протяжённостью 400 м. Режим работы катка: понедельник-пятница: с 14:00 до 21:00 Суббота-воскресенье: с 12:00 до 21:00. Еще один каток в первом микрорайоне планируют залить еще до Нового года.

А. Павлов