Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В День спасателя

27 декабря в России отмечался День спасателя Российской Федерации, 32-я годовщина образования МЧС России. Торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику, прошло в пожарно-спасательной части №20.

«Успех МЧС России – это десятки тысяч спасенных каждый год в нашей стране и за ее пределами жизней. Миллионы людей сегодня знают, что спасатели и пожарные постоянно несут службу и всегда придут на помощь в случае беды», – отметил в своем выступлении начальник отдельного поста 20 ПСЧ Кирилл Фомин. Он также подвел итоги прошедшего и, как было отмечено, очень сложного года.

«Некоторое время назад часть наших старших товарищей ушла на заслуженный отдых. Им на смену в наш коллектив влились молодые сотрудники, которые достойно зарекомендовали себя в работе подразделения», – продолжил Кирилл Сергеевич.

Благодарственным письмом ГУ МЧС России по Владимирской области – за обеспечение безопасности граждан, а также проявленную решительность, инициативу и профессионализм при спасении людей на пожаре – был награжден Иван Сергеевич Титов.
Памятный вымпел вручили: Дмитрию Кользаеву, Максиму Рассадникову, Евгению Верховскому, Егору Филаретову, Илье Киселеву, Ивану Никитину, Сергею Басарову.

Почетными грамотами и Благодарственными письмами ГУ МЧС России были награждены и ветераны службы: Григорий Иванович Воробьев, Эдуард Владимирович Архиреев, Виктор Леонидович Оскерко, Алексей Александрович Потапов, Олег Викторович Крылов.

Кроме того, председатель Совета ветеранов Владимир Иванович Фадеев рассказал собравшимся о работе ветеранской организации и отметил, что в этом году также были награждены юбиляры: Валерий Хуснуллович Байбулатов, Михаил Александрович Озеров, Сергей Викторович Мухин, Сергей Владимирович Корягин, Павел Владимирович Сороченков, Николай Вячеславович Егоров, Федор Глебович Сурманаев, Сергей Борисович Кузнецов, Олег Михайлович Сафронов, Людмила Андреевна Потапова.

В честь 100-летия образования СССР присутствующие на собрании депутаты городского Совета Михаил Щурилов и Светлана Юдина вручили памятные медали Г.И. Воробьеву, Н.В. Егорову, С.Б. Назарову, А.А. Потапову, Н.Н. Терехову и В.И. Фадееву.

А. ПАВЛОВ,
фото автора

Уважаемые сотрудники и ветераны спасательных подразделений Владимирской области!
Поздравляю вас с профессиональным праздником –
Днём спасателя Российской Федерации!

Сегодня мы чествуем высококлассных специалистов, настоящих профессионалов своего дела, которые в сложных и опасных условиях выполняют задачи по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, помогают пострадавшим в результате техногенных и природных катастроф. Пожарные, спасатели, водолазы, кинологи, лётчики и многие другие специалисты спасают жизни людей, часто рискуя своей собственной.

Сегодня в структурных подразделениях Главного управления МЧС России по Владимирской области несут службу около 2500 человек, которые являются примером безупречной подготовки, мужества и неравнодушия. Для нас вы – настоящие герои, готовые прийти по первому зову. За этот год вы спасли порядка 400 человек!

Вы блестяще проявили себя во время пожароопасного периода, не допустив крупных природных возгораний. Эффективно выстроенная работа с населением помогает снизить количество бытовых пожаров. Ваши знания и опыт помогают в ликвидации последствий ДТП. Только за этот год вы совершили более 1200 выездов на аварии, а значит, несколько десятков жизней – спасены. С вашей помощью проделана большая работа по оборудованию мест для купания. Отдых жителей должен быть не только комфортным, но и безопасным!

Дорогие друзья, благодарю вас за решительность, самопожертвование, верность профессии и долгу. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов на службе и как можно меньше тревожных вызовов!

А.А. Авдеев, Губернатор области

______________

Уважаемые ветераны и сотрудники спасательных служб!
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём спасателя Российской Федерации!

Ваша профессия – удел сильных и мужественных людей, преданных своему делу. Профессионализм, высокая квалификация, опыт, твердая дисциплина и умение найти выход из самых сложных ситуаций – это те качества, которыми вы обладаете.

Вы выбрали для себя нелегкое, но благородное дело – первыми приходить на помощь людям, попавшим в беду. Преодолевая опасность, рискуя собой, вы с честью выполняете свой служебный долг по защите населения в чрезвычайных и экстремальных условиях.

В этот праздничный день примите искренние слова благодарности за нелегкий и благородный труд, за умение найти выход из самых сложных ситуаций, за ваше мужество и преданность профессии.
Желаем вам успехов, благополучия, крепкого здоровья и личного счастья! Спокойствия вашим родным и близким.

В.В. Харитонов, глава района

А.Ю. Андрианов, глава администрации района

О.В. Савельев, глава города