Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Дарим только хорошее!

Светлым и теплым получился концерт кольчугинских авторов-исполнителей «Только хорошее», который состоялся 17 декабря в уютном малом зале Детской школы искусств. А как иначе? В преддверии Нового года и настроение праздничнее, и наряды ярче, и песни мелодичнее. А концерт живой музыки и вовсе был особенным.

Впервые кольчугинские авторы-исполнители выступали на сцене театрального отделения ДШИ. Эту площадку выбрали сами артисты, небольшой уютный зал как нельзя лучше подошел для камерного концерта. Оказалось, что и зрителям зал в синих тонах с мягкой акустикой пришелся по душе. В этот вечер на сцену выходили не только давно знакомые кольчугинцам артисты, но и совсем юные исполнители. Открытием концерта стали сестры Ева и Полина Сергеевы. Две хрупкие девушки под аккомпанемент электрогитары исполнили авторские песни «Сквозь города» и «Про жизнь», а песню «Родник» взяли из репертуара Жанны Бичевской. Ева и Полина студентки, получают высшее образование в Москве. Успевают учиться, работать и заниматься творчеством. Обе пишут тексты песен, а музыку сочиняет Ева. «Своими песнями мы показываем важность любви, тепла и горящей звезды, которую необходимо беречь в каждом из нас. Мы благодарны организаторам концерта за возможность дебютировать со своим творчеством в родном городе». Дебют удался – бурные аплодисменты зрителей красноречивее любых слов.

Владимир Балдов исполнял хиты 70-80-ых на популярных в то время танцплощадках, был участником вокально-инструментальных ансамблей. А сейчас выступает в новой роли ­­– солирует под аккомпанемент коллег по музыкальному творчеству. Зрители тепло принимали выступления не только новичков, но и давно полюбившихся авторов-исполнителей – Александра Соловьева, Александра Попова, Елены Фроловой. Ведущим концерта стал бард Дмитрий Котов, который, к слову, любит творческие эксперименты. Вот и в этот раз решил исполнить песню на английском языке своей любимой группы «The Beatles», а с Еленой Фроловой и Павлом Власовым выступил в дуэтах.

Еще один дуэт Людмилы и Павла Власовых познакомил кольчугинских зрителей с творчеством талантливого автора-исполнителя Димы Матвеева, которого, к сожалению, не стало двадцать лет назад. Ушел он совсем юным – ему было всего 25… Но память о нем живет в его песнях, которые звучат благодаря кольчугинским музыкантам. Участники трио «Душевный разговор» выбрали для концерта песни зимней тематики, поделились предновогодним настроением, ожиданием праздника. И финальным номером концерта стала песня-пожелание «С Новым годом, Кольчугино!»:

«С Новым годом, друзья, мы вас от души поздравляем!
Пусть секунды бегут, и время торопит свой бег.
С новым счастьем, друзья! Вам любви и здоровья желаем,
Пусть кружит в танце вас чистый снег, белый снег».
Эти строчки пели вместе – все, кто выступал в концерте «Только хорошее», и зрители, зарядившиеся новогодним настроением. К слову, отзывы о музыкальном мероприятии артисты принимают до сих пор. «Красивые голоса, отличный выбор песен, разноплановые артисты. Желаю всем творческих успехов! Вы делаете доброе дело, с нетерпением ждем новых концертов!» – такими эмоциями поделилась Татьяна.

Организатор концерта Людмила Власова признается, что волновалась за то, как пройдет концерт: еще до выступления пришлось решать технические сложности, ведь живое исполнение требует тщательной подготовки и настройки аппаратуры. Людмила считает, что без команды поддержки не справилась бы с организацией мероприятия: «Отдаю должное моим коллегам, Алёне Дмитриевой и Павлу Власову. Они не только великолепные артисты, музыканты, но и обладатели других качеств, которыми по-настоящему меня удивили. Вся техническая подготовка, а это то, без чего концерту никогда не быть, легла буквально на их плечи. За очень короткий срок подключили и наладили всю аппаратуру. Да и на концерте, сменяя друг друга, дарили зрителю и артистам максимально комфортный звук. Не каждый профессиональный и получающий зарплату звукооператор справился бы с этой задачей, это я говорю по своему опыту!»

Коллектив кольчугинских авторов-исполнителей искренне благодарит директора Детской школы искусств Евгения Евгеньевича Петрова за предоставление концертного зала и заведующую театральным отделением ДШИ Викторию Владимировну Щеглову за всестороннюю помощь в проведении концерта. Желаем кольчугинцам отличного настроения и будем ждать новых встреч на концертах!

Коллектив кольчугинских авторов-исполнителей