Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

22 декабря – День энергетика

Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли Владимирской области!

Примите поздравления с профессиональным праздником – Днём энергетика!

Сегодня невозможно представить жизнь без электроэнергии. От вашего ежедневного труда напрямую зависят бесперебойная работа предприятий и социальных учреждений, тепло и уют в домах, в конечном итоге, качество жизни каждого человека.

Особый потенциал энергетики – это профессионализм её работников. Ответственность, мастерство и преданность своему делу во все времена остаются важнейшими традициями отрасли. Вы прокладываете километры электросетей, прилагаете максимум усилий для содержания их в нормативном состоянии, в том числе выполняете сложнейшие задачи по ликвидации последствий непогоды. Этой зимой отрасль вновь проходит непростые испытания на прочность, и вы вкладываете все силы, чтобы в домах жителей восстановить подачу электроэнергии.

В этом году проведена расчистка линий от деревьев на площади более 1000 га. На следующий год увеличен объём финансирования инвестиционных программ электросетевых организаций – он превысит 3 млрд рублей. Планируется обновить свыше 800 км сетей и 50 трансформаторных подстанций. Работы предстоит много, но я уверен, что у вас всё получится.

Особых слов благодарности заслуживают ветераны отрасли, которые заложили надёжную основу энергетического комплекса, передали свой опыт и знания молодому поколению специалистов. Сегодня энергетики достойно продолжают традиции своих предшественников и учителей.

Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, безаварийной работы и успехов в нелёгком, но таком необходимом труде! Мира, согласия и праздничного настроения!

  А.А. Авдеев, Губернатор области      

 

Уважаемые труженики энергетической отрасли!

Более ста двадцати лет прошло с того времени, когда в 1900 году впервые во Владимирской области, в Гусь-Хрустальном, в цехах ткацкой фабрики Нечаева-Мальцова вместо газовых рожков ярко зажглись электрические лампы. Они были запитаны от трех генераторов общей мощностью 105 кВт. Восемь лет спустя ток от первой владимирской электростанции инженера Русакова пошел по проводам и в губернском городе – мощности хватало лишь для освещения центральной улицы, присутственных мест, ряда магазинов и ресторанов да нескольких домов высокопоставленных и зажиточных горожан.

В наши дни, когда ежегодно «Владимирэнерго» передает по своим сетям несколько миллиардов киловатт-часов, мы вспоминаем об этом с доброй улыбкой и четким пониманием того, что в современном мире энергетика – это основная отрасль экономики и надежный фундамент процветания общества. Именно от вашего труда напрямую зависит бесперебойная работа предприятий и организаций, школ, детских садов, больниц, учреждений спорта и культуры.

В день профессионального праздника хочется пожелать вам всего самого светлого и теплого – ведь именно свет, тепло и уют вы своей добросовестной работой приносите в наши дома. Огромное вам спасибо за непростой, ответственный и крайне важный труд. Успехов вам, здоровья и благополучия! Пусть непредвиденные ситуации сведутся к минимуму, а вверенные вам объекты работают надежно и безаварийно. С праздником!

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области 

 

 

Уважаемые ветераны и работники энергетического комплекса!
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Энергетика – одна из базовых отраслей экономики, от устойчивого и эффективного функционирования которой зависят благополучие и спокойствие в домах и на производстве. Вы обеспечиваете всех жителей города и района, а также все предприятия и организации жизненно необходимыми благами – электроэнергией и теплом.
На предприятиях энергетики трудятся опытные специалисты, профессионалы, на плечах которых лежит огромная ответственность за энергетическую безопасность объектов.

В любое время года, в любых погодных условиях и экстремальных ситуациях вы готовы действовать слаженно и оперативно, обеспечивая комфорт и уют в повседневной жизни каждого жителя.
Примите искренние слова благодарности за добросовестность и преданность своему делу. Желаем вам здоровья и благополучия, безаварийной работы и успехов в нелегком, но таком необходимом труде!

В.В. ХАРИТОНОВ, глава Кольчугинского района
А.Ю. АНДРИАНОВ, глава администрации Кольчугинского района
О.В. САВЕЛЬЕВ, глава города Кольчугино