Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

О повышении правосознания жителей области в сфере административных правонарушений, связанных с ненадлежащим содержанием зданий в зимний период

Казенное учреждение Владимирской области «Управление административно-технического надзора Владимирской области» (далее – Учреждение) обращают внимание жителей области на тот факт, что с наступлением зимнего периода  юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели и руководители хозяйствующих субъектов, которым соответствующие нежилые здания принадлежат на праве собственности, аренды или ином вещном праве либо в управлении которых они находятся, не надлежащим образом организуют очистку крыш от снега, наледи и сосулек.

Прежде всего, речь идет об учреждениях образования, торговли, административных зданиях и иных местах массового посещения граждан.

Нарушения установленных нормативно-правовыми актами органов государственной власти области и органов местного самоуправления правил и норм содержания зданий и сооружений создают непосредственную угрозу безопасности жизни и здоровья граждан, а также их имуществу.

В этой связи, сотрудники Учреждения принимают меры реагирования, вплоть до привлечения к ответственности в соответствии с действующим административным законодательством Владимирской области. К компетенции указанных должностных лиц относится проведение мероприятий по проверке обращений граждан по фактам ненадлежащей очистки крыш нежилых зданий от снега, наледи и сосулек, а в случаях с жилыми зданиями – правомочны проводить проверки органы местного самоуправления.

Просим по всем известным Вам фактам нарушений, входящих в полномочия Учреждения обращаться по адресу: г. Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 27А, либо по телефону «Горячей линии» (4922) 45-10-42.