Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

BAXI: открытие зимнего сезона было жарким!

17 декабря на любимом жителями города Кольчугино лыжно-биатлонном стадионе «Кабельщик» официально открылся зимний лыжный сезон: здесь состоялись открытые соревнования по лыжным гонкам на кубок BAXI!

Главными организаторами лыжных стартов в районе выступают администрация Кольчугинского района и МБУ города Кольчугино «Кольчуг-Спорт» при поддержке Федерации биатлона Владимирской области и Федерации лыжных гонок Кольчугинского района.

Лыжный спорт в Кольчугинском районе любят, и с каждым годом становится все больше истинных его ценителей. Это очень здорово! И у наших соревнований появляются соорганизаторы из числа неравнодушных граждан. В частности, Алексей Поляков, который является главным инженером авторизованного сервисного центра «Пламя». Данная организация осуществляет монтаж, сервисное обслуживание и ремонт газового оборудования, и как же здорово, что ее представители поддерживают спортивные мероприятия на территории нашего района!

Кроме того, главным спонсором данных соревнований стала компания ООО «БДРтермия – Рус», которая представляет два мировых бренда в Российской Федерации – «BAXI» и «DeDietrich». Они являются одними из лидеров на мировом рынке по производству отопительной техники.

Перед началом соревнований участников приветствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам Семенова Елена Анатольевна, представители ООО «БДРтермия – Рус» Шищенков Денис Андреевич и Михасёва Елена Александровна, президент Федерации лыжных гонок Владимирской области Канточкин Олег Александрович, а также директор МБУ города Кольчугино «Кольчуг-Спорт» Явных Александр Дмитриевич.

Несмотря на то, что всех в этот день буквально засыпало снегом, к нам приехали спортсмены из Киржача, Александрова, Коврова, Владимира, Москвы, Дмитрова и других городов нашей необъятной Родины. Всего – около трехсот участников! И при этом чувствовалась атмосфера настоящего зимнего праздника!
Перед началом соревнований слово взял главный судья соревнований – президент Федерации биатлона Владимирской области Чернышов Алексей Валериевич. Он напомнил порядок старта, а также о честной борьбе на лыжне.

И вот он, старт! Первыми ушли на дистанцию мальчишки и девчонки 2013 года рождения и младше. Дистанция у них – 1,5 км. И далее возраст и, соответственно, дистанция увеличивались. Гонка удалась! Никто не замерз – скорее наоборот, было жарко! Оно и неудивительно – BAXI держит марку!

Мы поздравляем с особой теплотой кольчугинских победителей и призеров открытых соревнований по лыжным гонкам на кубок BAXI: среди ребят и девочек 2013 г.р. и младше на дистанции 1,5 км 1 место завоевала Кириллова Алена, 2 место – Носов Матвей; в возрастной группе 2011-2012 г.р. (2,5 км) 1 место у Лисовой Марии, 3 место у Измайлова Виктора; среди женщин 1983 г.р. и старше (3,8 км) 2 место заняла Мурзакова Марина, 3 место – Андреева Ольга; среди юношей 2005-2006 г.р. на дистанции 5 км «бронза» у Забродина Кирилла. Молодцы!

Отметим, что ценные подарки и призы были предоставлены ООО «БДРтермия – Рус».

Встретимся на лыжне!

Отдельную благодарность организаторы выражают друзьям из славного города Киржач – судейской бригаде спортивного клуба имени Михаила Серегина, а также компании «ДЁКЕ» и благотворительному фонду «Вымпел» за предоставленное оборудование.

В. ПЕСТОВ

Фото А. Зуева и А. Зуевой; А. Позняк; Е. Носовой