Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Интенсивность работы буквально зашкаливала

Еженедельное плановое совещание под председательством главы администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианова, состоявшееся 12 декабря, началось с представления нового руководителя МБУ «Кольчуг-Спорт» – Александра Дмитриевича Явных, работавшего ранее в отделе по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации.

Далее последовал еженедельный отчет начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградова. Им была отмечена напряженная работа на прошлой неделе двух ресурсоснабжающих организаций – МУП «КольчугТелоплоэнерго» и РЭС Кольчугинского района: они либо выполняли плановые работы, либо занимались устранением аварийных ситуаций.

В прошлую среду произошло два ДТП с пострадавшими. Сначала автоледи на «Мазде» не справилась с управлением на владимирской дороге, чуть позднее в районе Ильинского не разъехались «Форд Фокус» и ВАЗ-«семерка». Водитель «Мазды», а также пассажиры других двух авто были доставлены в Кольчугинскую ЦРБ.

На пожар наши «огнеборцы» выезжали один раз, причиной возгорания вновь стал аварийный режим работы электропроводки.
С ухудшением погоды интенсивность работы районных энергетиков буквально зашкаливала, как и мокрый снег с дождем. Люди работали круглосуточно для восстановления электричества. Ю.В. Виноградов также сообщил, что на уровне области было проведено совещание с анализом ситуации. Из 20 районов региона 11 находились в такой же ситуации, что и мы. Но Кольчугинский район звучал только с положительной стороны. В этой связи была отмечена работа ДСУ- 3, сотрудники которого убирали с проезжей части поваленные деревья. А их было немало – 33.

На утро понедельника без света оставались 14 населенных пунктов, виной тому все тот же лесоповал, перехлест деревьев не позволял восстановить электроснабжение. Было задействовано 4 бригады, которые работали слаженно и оперативно.

Далее следовали доклады руководителей предприятий и организаций. Так, руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедев говорил о выполнении различных плановых работ в поселках Металлист, Раздолье, Бавлены, Зеленоборский, о проблеме в Павловке.

Заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов обратил внимание на соблюдение техники безопасности в части того, чтобы люди успевали отдыхать.

Представитель МУП «Коммунальник» заявил об устранении 5 утечек и 34 авариях на канализационных сетях.

ООО «Сфера» проинформировала об отключении 8 домов от отопления из-за ремонта сетей, ООО «ЖЭУ» – об отсутствии аварийных ситуаций, очистке дворовых территорий от снега и наледи. А.Ю. Андрианов призвал руководство данной управляющей компании не инициировать отказ от обслуживания ряда домов: «Дома и людей бросать нельзя, особенно зимой».

Далее о проблеме с газификацией ряда населенных пунктов рассказал руководитель местного филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» М.В. Тихонов. В частности, речь шла о Копылках, Журавлихе, Барыкино. Две проблемы не дают газовой службе активно вести работы: первая – задержка сроков согласования с Департаментом цен и тарифов, вторая – низкая активность и готовность населения. На дворе зима, московские дачники разъехались, и желающих осталось немного. К примеру, в Копылках из 32 домовладений заявления на газификацию подали только 11, в Журавлихе ситуация чуть лучше – из 26 желают газифицироваться 20, а в Барыкино – только 16 из 31 домовладения. А.Ю. Андрианов пообещал помочь в плане согласований с Департаментом цен и тарифов, чтобы газовая служба работала спокойно. Решать же вопросы с населением глава рекомендовал совместно с администрацией поселения.

В завершение планерки А.К. Ершов проинформировал о количестве составленных административной комиссией протоколов: за неделю – 6 , преимущественно они касались благоустройства и нарушения тишины.

Е. МУРЗОВА