Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Лучшие в Александровской Епархии

В рамках Епархиальных рождественских чтений в городе Покров на базе филиала МПГУ прошла интеллектуальная игра «Молодежь и православная традиция». Кольчугинский район был представлен командой «Паприка» из 11 класса МБОУ «Средняя школа №7».

Игра проводилась в рамках научно-практической конференции «Епархиальные рождественские чтения» среди молодежных команд с целью формирования у молодого поколения интереса к истории России и традициям православной культуры, православного мировоззрения, а также для приобщения к богатству многовековой русской культуры и истории.

«Епархиальные рождественские чтения» задействуют в своих мероприятиях специалистов управлений образования и культуры, а также много других важных ведомств. В том числе отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района. Именно этот отдел и снарядил в путь команду «Паприка» в составе Гореловой Виктории, Кирилловой Марии, Боровковой Дарьи и Самок Анастасии (см. на снимке).

Интеллектуальная игра представляла собой командную «Свою игру», в которой все команды выбирали темы и стоимость вопросов по очереди – согласно очередности прихода заявки. И Кольчугино начало первым! Девочки проявили себя как опытные игроки. Они брали то, что знают, не рисковали и четко поражали всех собравшихся своими знаниями! В итоге в драматической борьбе наша команда стала лучшей, оставив позади соперников из Коврова, Владимира, Александрова, Юрьев-Польского и Покрова. Наши – лучшие в Александровской Епархии! Поздравляем!
Ну не красотки ли?!

В. ПЕСТОВ

“ГК” № 46 от 23.11.2022