Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

За неделю – 25 ДТП

«Минувшая неделя ознаменовалась всплеском ДТП. Вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством беспокоили меньше», – сообщил на планерке, состоявшейся 21 ноября, начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов.

За неделю произошло 25 (!) ДТП, одно из них – с телесными повреждениями. В районе д. Макарово «Хендай Гетц» вылетел на полосу встречного движения и совершил столкновение с другой иномаркой. В результате водители обеих машин и пассажир находятся в реанимации с серьезными повреждениями.

Аварийных отключений на неделе не было, но в течение трех дней осуществлялись плановые работы. Так, горячее водоснабжение с отключением отопления в среду производили на улице Щербакова, в четверг – на улице Добровольского. В пятницу была обнаружена утечка холодной воды на Белой Речке, в воскресенье – в пос. Раздолье.

Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедев подтвердил работы на четырех участках теплотрасс с отключением отопления.
Руководитель МУП «Коммунальник» О.В. Сугробов доложил о 8 авариях на сетях холодного водоснабжения и 25 выполненных заявках на канализационных сетях, а также о подготовительных работах по замене участка сетей возле дома №3 на улице Новой.
Электрики города и района доложили об отсутствии отключенных потребителей и работе по плану-графику. Технологического присоединения ожидают шестеро потребителей: 2 – в городе и 4 – в районе.

Начальник АО «Газпром газораспределение Владимир» М.В. Тихонов сообщил о грядущей переврезке в д. Павловка, которая, по его словам, займет не более четырех часов.

Заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению А.К. Ершов обратился к ресурсникам с просьбой предупреждать заранее о запланированных мероприятиях – и население, и администрацию.

Представитель ООО «СУ-17» И.В. Пичугин проинформировал, что уже с пятницы сотрудники предприятия работают в две смены, чистят город и входящие в его состав населенные пункты. Глава администрации А.Ю. Андрианов обратил внимание на брустверы возле некоторых остановочных павильонов и просил убрать их – чтобы горожане могли беспрепятственно входить и выходить из автобусов.

Руководители управляющих компаний рапортовали о выполнении заявок жителей, работе в штатном режиме и уборке от снега придомовых территорий. А.Ю. Андрианов просил руководителя ООО «Сфера» И.Б. Безюлева обратить внимание на качество воды в доме №1 по улице Веденеева, а представителя ООО «ЖЭУ» – на обращения жителя дома №3 по улице 50 лет Октября, жалующегося на бездействие управляющей компании.

Далее слово было предоставлено ИП Д.Г. Семенову, который осуществляет расчистку дорог в поселениях. Он доложил о том, что техника в количестве 9 единиц готова к работе, более того – она уже работает.

Начальник МКУ «Управление строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Кольчугинского района» А.В. Синицын вновь доложил о непрекращающихся подготовительных работах к сносу домов по улице Пархоменко. По его словам, эта работа продлится до конца года.

За прошлую неделю административной комиссией было составлено три протокола: два в сельских поселениях – Раздолье и Бавленах, один – в городе. Все три касались благоустройства.

Е. МУРЗОВА