Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Неделя выдалась ударной

Очередное плановое совещание, провел которое глава администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианов, началось с поздравления заведующего организационным отделом Совета народных депутатов города Кольчугино Юрия Анатольевича Черепанова, отметившего на днях 60-летний юбилей.

Далее начальник МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградов в срезе происшествий охарактеризовал прошедшую неделю как относительно спокойную.

На пределе сил и возможностей работали только тепловики и энергетики. Причем, ударная неделя началась у них уже с утра понедельника. Тепловики устраняли аварию на трубопроводе в поселке Бавлены. Специалисты РЭС сначала выполняли плановые работы в районе д. Старая, затем устраняли аварию – водитель не справился с управлением транспортного средства, в результате чего снес два столба электропередач и сдвинул трансформаторную подстанцию. Всю ночь энергетики работали над восстановлением освещения на одной из улиц Ильинского сельского поселения. И не только – авария произошла и в районе деревень Яковлево, Марково, Поляны, Бакинец.

Вторник, по словам Юрия Вадимовича, стал самым спокойным днем: ни одного сообщения ни от одной службы на пульт дежурного единой дежурной диспетчерской службы не поступало.

В среду тепловики вновь ремонтировали теплотрассу в Бавленах, затем в Металлисте, а закончили работу, устраняя повреждения теплотрассы на улице 50 лет Октября. РЭС в этот день проводила плановые работы на шести улицах Раздольевского сельского поселения, а также на Белой Речке.

В четверг тепловики проводили работы на теплотрассе по улице Дружбы.

За прошедшую неделю на территории района произошло 14 ДТП, два из них с потерпевшими. Оба они произошли в пятницу. Так, в СНТ «Огородник», меняя летнюю резину на зимнюю, погиб водитель – его придавил собственный автомобиль, соскочивший с домкрата. В этот же день в п. Металлист женщина получила тупую травму живота: в припаркованную на обочине машину, возле которой и находилась автоледи, «влетела» другая – и ее водителя пришлось разыскивать сотрудникам ГИБДД. Далеко уйти ему не удалось.

Пожарные в течение недели выезжали на возгорание трижды. В СНТ «Кабельщик» горели сараи, пострадало имущество, причина возгорания устанавливается. Из-за неисправности электропроводки сгорел пристрой возле дома по улице Ульяновское шоссе. Еще один вызов оказался ложным.

В завершение своего доклада Ю.В. Виноградов довел до сведения собравшихся предварительную программу мероприятий всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. Учения состоятся 9 ноября.

Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» В.В. Лебедев подтвердил информацию об отключении домов от отопления на территории города и района. Также было отмечено, что благоустройство на месте раскопов не выполнено, произведено лишь защебенение: по его словам, работы по асфальтированию исключены из списка основных видов работ в период с 15 октября по 15 апреля. Ему возразил глава администрации А.Ю. Андрианов: существует новый ГОСТ, согласно которому подобные работы можно проводить при температуре до минус 10 градусов. В итоге было принято решение обсудить данный вопрос в рабочем порядке.

МУП «Коммунальник» занимался выполнением заявок граждан, их было 37, а также ремонтом нитки опорного канализационного коллектора.

Электрики – как городские, так и районные – отчитались о проведении аварийных и плановых работ
ООО «СУ-17» провело частичную обработку улиц песко-соляной смесью.

Руководитель филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в Кольчугино М.В. Тихонов сообщил о начале пуско-наладочных работ на модульной котельной Белой Речки.
Руководители управляющих компаний доложили о выполнении заявок жителей.

Вопрос о замене небольшого количества опор по улице Колхозной, видимо, придется решать сообща. Руководитель ОП ОАО «ВОЭК «Кольчугинская горэлектросеть» С.Н. Перетокин не отказывается их установить, но ссылается на отсутствие опор. В обеспечении материалом глава администрации обещал помочь.

Начальник МКУ «Управление строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Кольчугинского района» А.В. Синицын заявил о сносе дома №12 по улице Пархоменко и подготовительных работах возле дома №5, где уже ликвидированы сараи, мешавшие данному процессу.

За прошлую неделю административной комиссией не было составлено ни одного протокола. «Неделя была короткой», – резюмировал заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов.

Е. МУРЗОВА
Фото Ю. ШАХАЛОВОЙ