Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Своих не бросаем!

2 ноября из Кольчугинского района к месту проведения специальной военной операции отправилась очередная партия гуманитарной помощи кольчугинцам, призванным в ходе частичной мобилизации.

Это уже 4 машина, отправленная из нашего города начиная с 21 сентября. Три машины с грузом ранее были отправлены к местам формирования войсковых частей, а одна, которая была загружена буквально утром, – нашим землякам, находящимся в зоне специальной военной операции. Весь груз расписан позывными наших ребят, которые, по понятным причинам, не раскрываются. В его составе: теплые вещи, утепленные прорезиненные сапоги, костюмы «горка», продукты питания, средства личной гигиены, фильтры, генераторы, а также оптика, медикаменты, радиостанции, стабилизаторы напряжения, пленка. В сборе всех этих необходимых вещей участвовали жители нашего города и района, молодежь, представители предпринимательского сообщества, общественных объединений, руководители предприятий и организаций, сотрудники администрации, родственники мобилизованных. Что-то приобреталось на средства, перечисленные на открытый специально для этих целей счет.

Загрузкой гуманитарного груза занимались юнармейцы.
Отметим, что сбор гуманитарной помощи для отправки бойцам продолжается. Отрадно, что в столь сложный момент кольчугинцы объединились для того, чтобы поддержать наших ребят, обеспечить им надежный тыл, чтобы они там могли ощутить тепло родного дома и то, как их ждут и верят, что они обязательно вернутся. Победа будет за нами!