Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Поздравление, назначения и итоги недели

Очередное плановое совещание под председательством главы администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианова состоялось 31 октября.

Началось оно с поздравления. У начальника производственного отделения г. Кольчугино АО «Объединенные региональные электрические сети Владимирской области» Сергея Николаевича Перетокина – юбилей, 70 лет. «Сколько-сколько?» – недоверчиво переспрашивали участники совещания. «Два по тридцать пять», – скромно отвечал юбиляр.

Назначения
Были озвучены важные кадровые решения.
Ольга Викторовна Алпаткина, ранее возглавлявшая отдел по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту, назначена заместителем главы (руководителем аппарата) администрации Кольчугинского района.

Руководителем МУП «КольчугТеплоэнерго» стал Владимир Вениаминович Лебедев. Опытнейший администратор, свыше 5 лет возглавлял “Водоканал” в городе Мурманске, 26 лет – в Александрове. Более того, в послужном списке Владимира Вениаминовича пост главы администрации Александровского района.

Поджоги
В докладе начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградова прозвучали весьма неприятные факты. Только за прошедшую неделю, с 24 по 30 октября, произошло 3 пожара в садово-огородных товариществах. Два – в СНТ “Мелиоратор”, еще один – в СНТ “Поляны”, где сгорело сразу несколько хозпостроек со всем имуществом. Во всех случаях причиной пожаров стал поджог.

Во всяком безумии есть своя логика – закончился дачный сезон, начался “сезон” дачных воров. Поджоги – как средство скрыть все следы кражи. Юрий Вадимович призвал граждан не оставлять в дачных строениях на зиму вещи, представляющие ценность.

Вандалы
Камеры видеонаблюдения зафиксировали акты вандализма у Вечного огня. 30 октября, примерно в 15 часов 15 минут, группа детей и подростков закидывали в него мусор и бутылки. Работа газовой системы была нарушена. Начальник РЭГС филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» Михаил Тихонов призвал владельцев мемориала подключить к делу правоохранительные органы – и либо установить охрану, либо найти юных вандалов, не осознающих в должной мере, что они покушаются на святое.

О вакцинации
Заведующая терапевтической службой поликлиники Кольчугинской ЦРБ Н.С. Кириллова рассказала, как у нас проходит вакцинация.
Граждан старше 60 лет в Кольчугино – 14558 человек, из них 65,95% вакцинировано от коронавирусной инфекции. Чуть ниже показатели среди взрослого населения до 60 лет: вакцинировано 62,8% при требуемом значении 78,6%.

На сегодня COVID-19 практически полностью преобразовался в обычную ОРВИ, но при этом никуда не делся и «традиционный» грипп. От него тоже нужно прививаться, причем, можно даже одновременно с вакцинацией от ковида. Современные эффективные препараты есть в достаточном количестве. И очередей на прививку сейчас нет.

А. Павлов