Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Приглашают «Соблазны книжной осени»

28 октября Кольчугинская Центральная библиотека приглашает на праздник-презентацию «Соблазны книжной осени».

В фойе библиотеки посетителей ждёт приятный сюрприз. На столах и витринах будут широко представлены книжные новинки.

Исторические, художественные, научно-популярные, философские, религиозные издания. Эти книги поступили в библиотеку в текущем году в рамках национального проекта «Культура».

Сотрудники библиотеки традиционно продолжают украшать книжные стеллажи замечательными новинками. Такими, как новая книга суперпопулярной у наших читателей петербуржской писательницы Ирины Богдановой «Круг перемен». Это долгожданная семейная сага. Героям этой книги предстоит на себе испытать горечь обид и тяжесть потерь, прежде чем круг перемен в судьбе замкнётся, и две старинные открытки окажутся в одних руках, теперь навсегда.

Для вас подборки с лучшими образцами современного российского и зарубежного детектива, такими как Энтони Горовиц «Совы охотятся ночью», Жан-Кристоф Гранже «Обещание богов», Борис Акунин «Он уходя спросил». Эти детективы украшены национальным литературным колоритом.

Немало изданий в этом сезоне, посвящённых нашему советскому прошлому. Рекомендую обратить внимание на книги Екатерины Рождественской: «Балкон на Кутузовском» и «Жили-были, ели-пили…» Это попытка погружения в шестидесятые, в ту милую реальность, когда всё было проще, добрее и понятнее.

Нельзя обойти стороной дебютную повесть «Типа я» Ислама Ханипаева, написанную от лица восьмилетнего мальчика. Это удивительная книга о взрослении. Суровая, нежная, смешная повесть о сиротстве и отцовстве, о доброте, которая спасает. Эта повесть стала финалистом премии «Лицей» и вошла в шорт-лист премии «Нос» (2021 г.).

Не пропустите главные книги этого сезона! Сделайте свой выбор.
В тот же день в 15.00 приглашаем читателей-гурманов на занятие клуба «ПРОчтение». Вместе обсудим самые интересные и актуальные книжные новинки, поговорим о «молчаливых книгах».
Ждём жителей и гостей города в нашей библиотеке в пятницу, 28 октября, с 10.00 до 18.00.

Е. КОСТОПРАВОВА, Центральная библиотека