Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Места раскопов будут благоустроены

Очередное плановое совещание под председательством главы администрации А.Ю. Андрианова стартовало с доклада начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградова.

Оперативную обстановку прошлой недели Юрий Вадимович охарактеризовал как относительно спокойную, небогатую на различного рода происшествия. Пожарные подразделения выезжали на возгорания 2 раза: сгорели садовый домик в СНТ «Белая Речка» и дом на улице Пушкина. Причина пожара в первом случае – поджог, во втором – аварийный режим работы электропроводки.

Трижды в службу 112 поступали сообщения о пропавших грибниках. В д. Осино женщина 75 лет ушла в лес, мужчина 74 лет ушел в сторону Киржача, еще одна женщина заблудилась в районе Авдотьино. Несмотря на тщательные поиски, все они благополучно вышли из леса самостоятельно.

На системе горячего водоснабжения в различных микрорайонах города проводились восстановительные работы, холодное водоснабжение на Ленинском поселке было восстановлено после ремонта насоса в д. Зайково.

Специалисты РЭС проводили плановые работы в Коробовщине и Металлисте.

МУП «КольчугТеплоэнерго» занималось устранением порывов на обратном трубопроводе на ул. 50 лет Октября и К. Маркса, на ул. Дружбы выполнялись работы по очистке канала теплосети, а в поселке Бавлены шли восстановительные работы. Заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов поинтересовался, почему не ведутся благоустроительные работы после раскопов? Представитель «КольчугТеплоэнерго» сетовала на нехватку времени из-за большого числа порывов теплосетей. А.Ю. Андрианов поручил завершить все восстановительные работы к 15 ноября.

МУП «Коммунальник» занимался устранением аварийных ситуаций. В Новобусино заменили 40 метров трубы, устранили 35 нарушений на канализационных сетях. Помимо этого отремонтировали 4 водопроводных колодца и 3 канализационных, а также своими силами осуществили ремонт крыши на насосной станции в поселке Бавлены. А.К. Ершов попросил руководителя МУП «Коммунальник» О.В. Сугробова оперативно отреагировать и на жалобы жителей улицы Мелиораторов, которые недовольны качеством воды, текущей из крана.

Электрики, как городские так и районные, занимались техприсоединениями и плановыми работами. А.К. Ершов обратил внимание представителя городской службы на провисший кабель на улице Герцена – от дома 46 до дома 52, а также на опоры на ул. Колхозной.

Руководители управляющих компаний, ООО «СУ-17» и газовой службы отчитались о работе в штатном режиме.

Начальник МКУ «Управление строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Кольчугинского района» А.В. Синицын поблагодарил ресурсников за выполнение подготовительных работ по сносу домов на ул. Пархоменко, что в дальнейшем позволит сэкономить время.

За прошлую неделю административной комиссией было составлено 3 протокола, два касались вопросов благоустройства, один – тишины.

Далее руководитель отдела по жилищной политике Е.В. Дмитриева вновь доложила о ходе месячника по санитарной очистке и благоустройству города. Она заявила о том, что из 108 предприятий и организаций, обозначенных в постановлении администрации, только 7 наотрез отказались от проведения субботников, еще 9 проведут их до конца этого месяца, все остальные уже отрапортовали об окончании уборки.

Руководитель МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» Г.В. Яшина дополнила эту информацию цифрами. В ходе субботника на кладбище было собрано 26 тонн 230 килограмм мусора. В нем приняли участие 25 человек, было задействовано 8 единиц техники. Всего за три недели с начала старта месячника в нем приняли участие 1493 человека, собрано 144 тонны 510 кг мусора, убрано 785 тысяч 363 кв. м территорий, в ходе работ было задействовано 36 единиц техники.

Е. МУРЗОВА