Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

О месячнике и ремонтах

Очередное плановое совещание главы администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианова, состоявшееся в минувший понедельник, началось с доклада заместителя начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Л.В. Проказниковой.

За прошедшую неделю пожарные подразделения 4 раза выезжали на возгорания. Неисправность электропроводки стала причиной пожара в доме в поселке Большевик. Причина возгорания дачного дома в СНТ «Авдотьино-1» устанавливается, на Белой Речке из-за замыкания сгорела машина, также вновь горел мусор в контейнерах.
Также произошло 14 ДТП, погибли 2 человека, еще 8 пострадали и с разными травмами были госпитализированы. Для поиска заблудившихся, а их было трое, привлекались сотрудники ОМВД и спасатели Управления гражданской защиты. Найдены были все.
На системе горячего водоснабжения проводились работы по замене прямого трубопровода диаметром 108 миллиметров с отключением отопления по улицам Карла Маркса, Энгельса, Зернова. Проводились аварийно-восстановительные работы на Ленинском поселке, ул. Дружбы и 50 лет Октября. В связи с повреждением трубы холодного водоснабжения были отключены потребители на ул. 50 лет Октября и Дружбы.

Также сотрудники МУП «КольчугТеплоэнерго» занимались устранением технологических нарушений, ремонтные работы выполнялись в разных микрорайонах города. Так, были устранены порывы трубопровода на улицах Карла Маркса, Щербакова, Чапаева, 50 лет Октября, заменена запорная арматура на Белой Речке.
На системах электроснабжения проводились плановые отключения во всех сельских поселениях, за исключением Флорищенского. Аварийное отключение по причине короткого замыкания на питающем кабеле произошло с отключением фидера, без электроснабжения остались жители Ленинского поселка и Белой Речки. Кроме этого, работы велись и на улице Добровольского.
Электрики – как городские, так и районные – устраняли аварийные ситуации в максимально сжатые сроки.

МУП «Коммунальник» занимался устранением утечек, промывкой системы канализации и канализационных колодцев, ремонтом кровли здания предприятия, а также менял погружной насос в поселке Вишневом.

Газовая служба сообщила о догазификации, которая будет вестись и в зимнее время, представители управляющих компаний рапортовали о работе в штатном режиме.

Начальник МКУ «Управление строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Кольчугинского района» А.В. Синицын сообщил, что на текущий момент ликвидировано 3 капитальных объекта, два многоквартирных дома по ул. Гоголя и Пархоменко, а также свинарник в поселке Раздолье. Кроме того, было ликвидировано 5 хозяйственных построек по ул. Пархоменко, Ким, Алексеева и Мелиораторов. При подготовке к ликвидации дома №5 по улице Пархоменко выяснилось, что он может быть подключен к электроснабжению. Точку в данном вопросе поставит электроснабжающая организация. На текущей неделе запланирован снос двух домов по ул. 3 Линия ЛПХ и Пархоменко.

Далее руководитель отдела по жилищной политике Е.В. Дмитриева доложила о ходе месячника по санитарной очистке и благоустройству города. Она заявила о том, что из 108 предприятий и организаций, обозначенных в постановлении администрации, в работу включились только 50, еще 12 выразили готовность убрать закрепленные территории на текущей неделе, с остальными ведется работа. А.Ю. Андрианов был крайне недоволен таким положением дел и поинтересовался, какие меры могут быть приняты к тем, кто не желает выходить на субботник.

Руководитель МКУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства Кольчугинского района» Г.В. Яшина дополнила эту информацию цифрами. Подробнее о ходе месячника – на 6 стр. газеты.

Е. МУРЗОВА