Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

По 100 тысяч рублей

Губернатор Александр Авдеев утвердил порядок предоставления единовременной денежной выплаты гражданам, призванным на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы в соответствии с Указом Президента России от 21.09.2022 №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

«Каждый мобилизованный житель Владимирской области получит единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей. Важно, чтобы наши защитники почувствовали поддержку родной области. Одновременно необходимо, чтобы продолжали чётко и неукоснительно выполняться все другие обязательства региона перед жителями – чтобы не встали стройки, действовали все положенные людям льготы», – отметил Александр Авдеев в своём телеграм-канале.

Также по многочисленным просьбам граждан был расширен перечень категорий получателей единовременной денежной выплаты в размере 100 тысяч рублей. Теперь в него включены жители Владимирской области, принимающие участие в специальной военной операции в составе добровольческих отрядов.

Ранее выплата предоставлялась только гражданам, заключившим краткосрочный контракт о прохождении военной службы на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины. «Добровольцы в числе первых и по зову сердца пошли защищать Родину. Настоящие мужчины и патриоты. Долг родной области – позаботиться о вас», – отметил Губернатор.
Кроме того, в соответствии с изменениями в Указ №118 на эту меру поддержки могут претендовать жители региона (добровольцы и заключившие контракт), участвующие в СВО с 24 февраля 2022 года. Получить выплату эти граждане могут только один раз.

Пресс-служба администрации Владимирской области