Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Лучшим учителям от благодарных учеников!

Сегодня – День учителя!
У каждого из нас есть теплое воспоминание о своём учителе, о своём примере для подражания, о человеке, который научил нас в этой жизни чему-то важному. Не только математике или истории.
В преддверии праздника мы спросили у активистов Кольчугинского района про их учителей и попросили рассказать о них. И вот, некоторые истории.

Руслан Почтарев (МБОУ «Средняя школа № 5»):

«Глаголева Ирина Александровна – преподаватель биологии и химии, заместитель директора по воспитательной работе. Ирина Александровна бесконечный профессионал, самоотверженный и трудолюбивый человек, помогающий виртуозно освоить большой объём информации своего предмета и не только. Поздравляя с Днём учителя, хочется принести ещё и благодарность за науку. Пусть Ваша жизнь будет благополучной и долгой, полной светлых дней и счастливых мгновений».

Умнова Яна (МБОУ «Средняя школа № 4»):

«Савицкая Марьяна Станиславовна – учитель биологии и классный руководитель 10А класса школы №4. Хочу сказать, что Марьяна Станиславовна преподаёт у меня биологию с 5 класса. Она – именно тот учитель, на уроки которого хочется не идти, а бежать и сидеть там, как можно дольше. Она всегда объясняет всё подробно и очень понятным для детей языком. Если внимательно слушать новую тему, то на следующий урок, можешь спокойно ответить домашнее задание на «отлично». Как учитель, она справляется со своими обязанностями целиком и полностью. И я знаю, что все дети школы №4 любят и уважают Марьяну Станиславовну.

Также Марьяна Станиславовна является моим классным руководителем. За этот месяц совместной работы с моим любимым 10А мы очень сплотились и стали, как одна семья. А это всё, благодаря нашей Марьяне Станиславовне. Она помогает нам абсолютно во всём, будь это учебные дела или же просто любые жизненные казусы. Она настоящая «классная мама», она очень переживает и заботится о каждом из нас. В переменки или после тяжелого учебного дня мы бежим к Марьяне Станиславовне, а она поит нас чаем с вареньем, которое сама же приготовила. В общем, Марьяна Станиславовна замечательный человек и учитель. А также она прекрасная мама двух дочек. Я хочу поздравить Марьяну Станиславовну с этим праздником от всей души! Оставайтесь таким же понимающим и жизнерадостным человеком. Пусть каждый следующий день, проведённый в школе, будет всё ярче и ярче. А мы будем Вам в этом помогать! Впереди у нас с Вами много интересных событий и веселых моментов. Также хочется Вам пожелать всего самого наилучшего в Вашей жизни! МЫ ВАС ЛЮБИМ!!!»

Степанова Кира (МБОУ «Средняя школа № 6»):

«Нам – ученикам 8Б класса хочется всем рассказать о нашем замечательном «семейном» учителе. Почему «семейном»? Да потому, что Алексеева Ирина Алексеевна Учитель с большой буквы! Она живёт нашей жизнью, нашими заботами, печалями и радостями. Если возникают какие-либо проблемы, она обязательно позвонит, узнает, переговорит с родителями. Каждый учебный день Ирина Алексеевна превращает в целое волшебное путешествие. Она не только обучает нас, но и объясняет нам, что хорошо, а что плохо. Она старается воспитать нас добрыми и порядочными. Мы не всегда бываем послушными, но она находит подход к каждому из нас, хотя мы все такие разные. Ирина Алексеевна строгая, умная, добрая, справедливая, тактичная. За несколько минут, когда она молча оглядывает класс, создаётся ощущение, что она успевает проникнуть в душу каждого из нас. Наш учитель никогда не повышает на нас голос, достаточно только одного её строгого, но одновременно любящего взгляда и в классе всегда порядок и тишина. Иногда кажется, что она строга к нам, но одновременно понимаем, что переживая, она стоит горой за каждого из нас. Мы очень благодарны уважаемой Ирине Алексеевне не только за знания, которые мы получаем на её уроках, но и за чуткое, внимательное и по-матерински доброе и любящее отношение к нам, своим ученикам! В канун профессионального праздника мы хотим пожелать нашей любимой Ирине Алексеевне крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и мирного неба над головой! С любовью, 8Б класс!»

Бобкова Олеся (МБОУ «Средняя школа № 1»):

«Привет! Сегодня я хочу рассказать про своего классного руководителя – Максимову Наталью Александровну.

Я расспросила её о работе в школе. Она работает учителем математики с 1982 года, а стаж её работы составляет 40 лет. Также Наталья Александровна рассказала мне о особенностях работы учителем математики: «очень много проверки, что осложняет работу. Много отчётности по проделанной работе». А сейчас я расскажу о главной мечте моего классного руководителя. Цитирую: «Работать в одну смену, желательно в первую, и, конечно же, чтобы учащиеся прилагали больше усилий к учёбе».

Дорогие учителя, с праздником!

“ГК” № 39 от 05.10.2022