Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сегодня – День учителя

Уважаемые работники сферы образования Владимирской области!
Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Педагог – профессия очень творческая и в тоже время необычайно трудная и ответственная. В ваших руках – судьбы подрастающих поколений. Именно вы готовите их к взрослой жизни, выступаете проводниками и мудрыми наставниками на этом непростом пути. Благодаря вашей проницательности, умению грамотно преподнести материал, ребята не просто приобретают знания и навыки, но и растут достойными членами общества, настоящими патриотами Отечества.

Во Владимирской области работают более 8 тысяч педагогов – настоящих профессионалов своего дела. Быть учителем – значит постоянно развиваться, изучать новые педагогические методики и современные технологии. Пандемия коронавируса и использование дистанционных средств обучения показали, что вы успешно справляетесь с любыми вызовами времени. Ваше усердие и способность быстро адаптироваться под любые трудности помогли не только сохранить учебный процесс, но и разнообразить его.

Самые тёплые слова сегодня звучат в адрес ветеранов педагогического труда, которые остаются примером для подражания и нравственным ориентиром для молодых учителей и многих поколений учеников.

От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, прилежных и целеустремленных воспитанников и как можно больше сил и энергии для новых свершений!

А.А. Авдеев, Губернатор области

_________

Уважаемые учителя, преподаватели и ветераны педагогического труда!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Воспоминания о школе мы проносим через всю жизнь вместе с вашими именами. Вы проводили с нами внеклассные занятия, школьные вечера и знали о каждом из нас порой больше, чем родители.

В нынешних реалиях к педагогам предъявляются особенные требования. Никто и никогда не отменит важность высокой профессиональной подготовки и владения современными средствами и методиками обучения. Однако теперь речь идет не только об обучении, но и вообще о сохранении нации. Против нее сейчас направлено слишком много клеветы, дезинформации и откровенной лжи, доступной буквально по нажатию кнопки. Поэтому очень важно понимание школьниками сути глубоких перемен, происходящих в мире, важно, чтобы ученики видели в вас своих единомышленников.

Сегодня, как никогда, важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Наша общая задача – помочь им стать достойными гражданами России. Дорогие учителя, хочу пожелать вам побольше поводов для гордости за своих учеников, ведь в их достижениях есть и частица вашего труда.

Здоровья вам, счастья, благополучия и всего самого доброго. С праздником!

В.Н. КИСЕЛЁВ, председатель Законодательного Собрания Владимирской области

_________

Дорогие учителя!

Сердечно поздравляю вас с праздником!

Во все времена профессия учителя считалась одной из самых важных и почетных. Открывая перед каждым ребенком дверь в мир знаний, готовя его к взрослой жизни, вы закладываете основы его будущего, а значит, будущего России.

Дорогие педагоги, спасибо вам за бесценный, самоотверженный труд, за мудрость, неравнодушие, заботу и доброту ваших сердец, за готовность распахнуть свою душу для каждого ребенка! Искренне желаю вам крепкого здоровья, творческого подъема, благополучия и тепла в доме, успехов в воспитании подрастающего поколения, воплощения в жизнь всего задуманного.

С Днем учителя!

С уважением, А.Б. Говырин

_________

Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда!
Сердечно поздравляем вас с Днём учителя!

В этот день мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога, мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь будущему нашей страны. И это отнюдь не красивые слова, поскольку именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную миссию – воспитание и обучение молодого поколения России.

Учитель – это слово для каждого из нас наполнено особым смыслом. Вы остаетесь в нашей памяти на всю жизнь, даете нам не только знания о мире, но и помогаете открыть самих себя, воспитать характер, выбрать правильную жизненную дорогу, найти свое место в жизни. На протяжении всей жизни мы помним школу, несем в сердце тепло ее огней, с радостью встречаемся со своими учителями.

Ваша профессия уникальна сочетанием разносторонних человеческих качеств: таланта и образованности, обаяния и умения убеждать. Учитель – это всегда труженик и подвижник своего дела. Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми.

Примите слова благодарности за ваш труд, за доброту и великодушие, бескорыстие и ответственность за будущее общества, за наших детей! Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций. Желаем вам крепкого здоровья, душевных сил, творческих удач и искренней любви ваших учеников! Пусть тепло души, которое вы щедро дарите детям, возвращается к вам благодарностью и успехами ваших воспитанников.

В.В. Харитонов, глава Кольчугинского района
А.Ю. Андрианов, глава администрации Кольчугинского района
О.В. Савельев, глава города Кольчугино