Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Мы начинаем МКМ!

МКМ – молодежный кубок мира по игре «Что? Где? Когда?».
25 сентября на базе МБУ «ЦКМПиТ» стартовал 21-й по счету сезон МКМ! И это, безусловно, событие для всех любителей интеллектуальных игр города Кольчугино! И в первую очередь, для его организаторов – отдела по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района.

Всего пройдет 7 игр – каждый месяц школьные команды 7-11 классов будут собираться на очередной тур МКМ, и в марте мы узнаем имена новых чемпионов сразу в 3-х зачетах – старшем (10-11 классы), среднем (8-9 классы) и младшем (7 классы).

В первом туре наиболее острой получилась борьба в старшем и младшем зачетах, где все решил последний вопрос! В итоге у старших школьников команда «Паприка» (МБОУ «Средняя школа № 7») по дополнительным показателям опередила команды «Потом придумаем» (МБОУ «Средняя школа № 5») и «Валидол» (МБОУ «Средняя школа № 7»). У всех по 12 правильных ответов.

В младшем зачете даже дополнительные вопросы не развели две команды – «Перчинки» и «Мармеладки» (обе из МБОУ «Средняя школа № 7»). Каждая из них дала 6 правильных ответов, причем одинаково в обоих блоках, и без «конфеток». Напоминаем, что конфетку получает единственная команда, давшая правильный ответ!

В среднем зачете команда «Форель» (МБОУ «Средняя школа № 6») легко одержала победу, дав 11 правильных ответов. Позади осталась команда «Юпитер» (МБОУ «Средняя школа № 4»).

Очень жаль, что впервые за долгое время, очередной тур молодежного кубка мира прошел без участия команд из МБОУ «Средняя школа № 1». Представители этой школы раньше не упускали возможности побороться за победу в «интеллектуальных сражениях». Мы очень надеемся, что это досадное недоразумение будет исправлено уже в ближайшем туре.

Кстати! Следующая игра – 16 октября в 13:00 также в МБУ «ЦКМПиТ».
Организаторы благодарят за помощь в проведении интеллектуальных игр завсегдатая «интеллектуальных боев» – Зуева Александра Сергеевича.
И в заключение, по традиции, вопрос (из прошлого сезона): «В одном из трейлеров мультфильмов серии «Как приручить дракона» дракон приготовил ЭТО на одном дыхании. Какое растение обычно используют для приготовления ЭТОГО?»

Ответ: кукуруза.
Комментарий: дракону было достаточно набрать в рот кукурузных зёрен, чтобы заполнить зал попкорном.

В. ПЕСТОВ
Фото А. ЗУЕВА