Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Обратите внимание!

Кольчугинский отдел производства  по делам об административных правонарушениях Инспекции государственного административно-технического надзора администрации Владимирской области,   КУВО «Управление административно–технического надзора Владимирской области»  информирует жителей и гостей города Кольчугино,   что в соответствии с  Правилами по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования город Кольчугино Кольчугинского района:

– Организация несанкционированных свалок мусора;

– Складирование строительного мусора в местах сбора и (или) накопления твердых коммунальных отходов, сжигание твердых коммунальных отходов и  строительного мусора;

Запрещается складировать строительные материалы и устраивать стоянки машин и механизмов на газонах, а также на расстоянии ближе 2,5 м от деревьев и 1,5 м от кустарников. Складирование горючих материалов – на расстоянии не ближе 10 м от деревьев и кустарников.

Запрещается на придомовых территориях, в дворовых проездах, тротуарах, газонах, детских игровых и спортивных площадках складирование листвы, смета и порубочных отходов.

Юридические, физические лица и индивидуальные предприниматели, ответственные за уборку территории обязаны при высоте травы более 15 см производить покос травы с естественного   или искусственно созданного травянистого покрова, не допускать зарастания. Скошенная трава с территории удаляется в течение трех суток со дня проведения скашивания.

Вывоз спиленных деревьев, обрезанных ветвей осуществляется самостоятельно или по договору с организацией на санкционированный объект (полигон) в  течение трёх дней с момента удаления. Упавшие деревья должны быть немедленно удалены с проезжей части дорог, тротуаров, фасадов жилых и производственных зданий, а с других территорий – в течение 5 суток с момента обнаружения».

Размещение вывесок, информационных плакатов, афиш и иной визуальной информации, наружной рекламы согласовывается с администрацией муниципального образования (уполномоченным лицом) и разрешается только в специально отведенных   для этих целей местах.

Нарушение муниципальных правил благоустройства,  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до четырех

тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических  лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного абзацем первым настоящего пункта, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Нарушение муниципальных правил благоустройства, выразившееся в размещении  транспортных средств на расположенных в границах населенных пунктов газонах, цветниках и  иных территориях, занятых травянистыми растениями,  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти  тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на    юридических лиц – от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Нарушение муниципальных правил благоустройства, выразившееся в ненадлежащем   обеспечении благоустройства принадлежащих объектов,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти   тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на   юридических лиц – от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

В случае обнаружения указанных нарушений административного законодательства граждане могут сообщить об этом на телефон «горячей линии» Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области по тел. 8-4922-45-10-42 а так же направить письменные обращения на адрес электронной почты:giatn@avo.ru, giatn-kol @avo.ru , либо на почтовый адрес: г. Владимир, ул. Диктора Левитана дом 27А.

Просим физических и юридических лиц на территории города и района

быть бдительными и не допускать нарушений действующего законодательств

И. Белов, Л. Галкина