Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Во Владимирской области прошли мероприятия референдума по вопросу вхождения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации

23 сентября в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях стартовали референдумы о вхождении в состав Российской Федерации. Напомним, об этом намерении власти республик Донбасса, а также освобождённых областей объявили 21 сентября.

В рамках проводимых кампаний избирательные комиссии Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей организовали мероприятия по проведению референдумов в том числе для граждан, находящихся на территории Владимирской области. С 23 по 26 сентября выездное голосование было проведено в Гусь-Хрустальном, Судогодском, Киржачском, Кольчугинском, Александровском, Муромском, Меленковском, Вязниковском, Гороховецком, Селивановском, Камешковском, Суздальском, Юрьев-Польском, Петушинском, Собинском районах, округе Муром, городах Ковров и Владимир, 27 сентября – на четырёх стационарных участках во Владимире.

Избирательная комиссия Владимирской области в рамках своих полномочий и международных договоренностей ЦИК России оказывала содействие избирательным комиссиям этих республик и областей в организации участков для голосования – в части предоставления помещений для голосования, технологического оборудования, включая стационарные и переносные ящики, кабины и настольные ширмы для голосования, сейф-пакеты для обеспечения сохранности избирательной документации.

В Кольчугино референдум по вопросу вхождения в состав Российской Федерации для граждан Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей прошел в субботу, 24 сентября. Участки для голосования были открыты с 14 до 18 часов в гостинице «Дружба» и школе №1, и уже до их открытия здесь было многолюдно.

С просьбой поделиться мнением о событии наш корреспондент обратился к одной из участниц референдума: «Меня зовут Кристина, я из ДНР, проживаю в центре Донецка. Мы ждали референдума долго – 8 лет, и рады, что это наконец-то случилось. Мы верим, что теперь счастливое будущее будет и у нас, и у наших детей. Я приняла участие в голосовании, отдав свой голос за вступление в Российскую Федерацию».

Е. ВИССАРИОНОВА