Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

За минувшую неделю

Очередное плановое совещание, которое в минувший понедельник провел глава администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианов, началось с доклада заместителя начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Л.В. Проказниковой.

Пожарные подразделения выезжали на возгорание 2 раза, в обоих случаях вызовы оказались ложными.

За прошлую неделю произошло 15 ДТП, в одном из них есть пострадавшие: на дороге Кольчугино-Флорищи не смогли разъехаться «Рено Логан» и «Рено Дастер», в итоге один пострадавший госпитализирован, двое пассажиров, получивших травмы разной степени тяжести, лечатся амбулаторно.
В поселке Золотуха, на территории бывшего предприятия «Ветприбор», плитой придавило мужчину. Он скончался до приезда скорой помощи.

На системах горячего водоснабжения МУП «КольчугТеплоэнерго» для обеспечения работ по подключению новой теплотрассы проводилось плановое отключение горячего водоснабжения и теплоснабжения в домах.

23 сентября рванул трубопровод, оставив без тепла жителей улиц Ленина, пл. Ленина и 50 лет Октября. В настоящее время проводятся работы по подключению дома №19 по улице Октябрьской.

Аварийные отключения электроснабжения проводились в д. Литвиново, пос. Золотуха и пос. Бавлены. Электроснабжение восстановлено. Кроме того, плановые отключения проводились в Есиплевском сельском поселении. В д. Конышево свет отключали для удаления деревьев, представляющих угрозу для линии электропередач.

Руководитель МУП «КольчугТеплоэнерго» А.Н. Поляков сообщил о кратковременном останове городской котельной и котельной на улице Луговой. Сотрудники предприятия сработали оперативно, потребители проблем с теплоснабжением даже не заметили.

МУП «Коммунальник» занимается промывкой канализационных сетей и ремонтом колодцев.

Руководитель ОП ОАО «ВОЭК» «Кольчугинская гороэлектросеть» С.Н. Перетокин констатировал увеличение количества заявок в связи с усилением ветра.

РЭС занимались устранением аварийных ситуаций и удалением деревьев.
Представитель газовой службы сообщила, что до конца текущего года будет вестись строительство распределительных газопроводов в д. Павловка, д. Семиндюково, д. Отяевка, поселке Раздолье, с. Беречино, а также на улице Строительной в городе Кольчугино.

ООО «СУ-17» ведет уборку городских улиц в 2 смены.
Пуско-наладочные работы по подаче тепла в дома продолжаются. В этой связи управляющие компании говорили о тех МКД, где до сих пор нет отопления. В их числе фигурировали ул. Ленина – дома №№2, 6, 16, ул. Мира – дом №9, ул. Щорса – дом №3 и ряд других. Все они в ближайшее время должны быть с теплом.

«На текущей неделе должны быть снесены дома №8 и №10 по улице Пархоменко, вносящие диссонанс в архитектурный облик города, а также способствующие проникновению на их аварийную территорию третьих лиц», – заявил начальник МКУ «Управление строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Кольчугинского района» А.В. Синицын.
Также за прошедшую неделю администрацией района был составлен 1 протокол на нарушителей тишины.