Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сегодня – День машиностроителя

Уважаемые работники и ветераны машиностроительного комплекса Владимирской области!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём машиностроителя.

Машиностроение было и остаётся фундаментом промышленного потенциала Владимирской области. И именно в этой отрасли экономики мы видим главный драйвер развития 33-го региона. От него во многом зависят экономический рост, инвестиционная привлекательность и, в конечном итоге, благосостояние жителей.

Наши предприятия машиностроения постоянно развиваются, успешно осваивают выпуск инновационной продукции, получившей признание и в России, и за рубежом, что позволяет Владимирской области по праву занимать лидирующие позиции в стране по использованию передовых производственных технологий. Владимирская область производит высококлассные станки, комплектующие для автомобилестроения и железнодорожного машиностроения, оптические и авиационные приборы, радиоэлектронную аппаратуру.

Именно вы обеспечиваете качество и надёжность этой продукции своим профессионализмом и высокой степенью ответственности. При вашем непосредственном участии решаются сложнейшие производственные задачи, модернизируются предприятия, эффективно реализуется политика импортозамещения, укрепляется обороноспособность нашей страны.

От всей души желаю вам здоровья, новых свершений и успехов в созидательном труде на благо нашей любимой Владимирской области!

А.А. Авдеев, Губернатор Владимирской области

 ______________

Уважаемые работники и ветераны предприятий машиностроительной отрасли!
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!

Машиностроение – уникальная отрасль, где воедино связаны талант ученых, инженеров, конструкторов и золотые руки рабочих.
Быть машиностроителем – значит вносить свой вклад в промышленный потенциал государства, развивать отрасль, от которой во многом зависит стабильность экономики.

Примечательно, что в нынешних условиях большинство коллективов машиностроения укрепляют производство, расширяют изготовление конкурентоспособных изделий для авиастроения, автомобилестроения, оборудования для энергетики, сельского хозяйства, стройиндустрии и других отраслей.

Пусть профессиональное мастерство, предприимчивость и творческий подход каждого работника, в сочетании с продуманной стратегией развития позволят открывать новые горизонты для динамичного развития!
От всей души желаем вам и вашим близким доброго здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, новых трудовых достижений!

В.В. Харитонов, глава Кольчугинского района
А.Ю. Андрианов, глава администрации Кольчугинского района
О.В. Савельев, глава города Кольчугино