Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

С 1 по 31 октября – месячник санитарной очистки и благоустройства

В целях улучшения санитарного состояния и повышения уровня благоустройства с 1 по 31 октября т.г. на территории города пройдет месячник санитарной очистки и благоустройства.

Для его проведения постановлением администрации создан штаб, возглавил который заместитель главы администрации Кольчугинского района по жизнеобеспечению А.К. Ершов.

На время проведения месячника за предприятиями, организациями и учреждениями города всех организационно-правовых форм и форм собственности закреплены подлежащие уборке территории (подробнее – в следующем номере «ГК»), их руководителям рекомендовано назначить ответственных за организацию и проведение месячника. Информацию о проделанной работе необходимо предоставлять в штаб еженедельно, по пятницам, до 09-00. Вывоз собранных на закреплённых территориях отходов и смёта производить за счёт собственных средств и размещать на Кольчугинском полигоне твёрдых бытовых отходов.

Не включённым в данный перечень предприятиям, организациям, учреждениям города необходимо навести порядок на прилегающей к ним территории в радиусе 10 метров (уточним, что прилегающей является территория, непосредственно примыкающая к границам земельного участка, здания, сооружения, ограждения, строительной площадки, объектам торговли, потребительского рынка, рекламы и иным объектам, находящимся в собственности или пользовании у юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей. Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей протяженность указанной территории составляет в радиусе 10 метров от соответствующих границ, для физических лиц – в радиусе 5 метров от границ земельного участка).

Комитетам территориального общественного самоуправления рекомендовано организовать уборку подведомственных территорий; владельцам нестационарных торговых объектов – палаток, киосков – произвести уборку и покос травы в радиусе 10 метров от них.

Организациям и предприятиям жилищно-коммунального хозяйства города необходимо обеспечить восстановление благоустройства, нарушенного ими при производстве земляных работ. Управляющим компаниям ООО «Сфера», ООО «ЖЭУ 2», ООО «ЖЭУ №3», ООО «Управляющая компания в ЖКХ г. Кольчугино», ООО «Уютный дом» по согласованию с МКУ «Отдел сельского хозяйства и природопользования Кольчугинского района» произвести вырубку аварийных зелёных насаждений на придомовых территориях. МУП «КольчугТеплоэнерго», районной эксплуатационной газовой службе в г. Кольчугино филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» обеспечить уборку территорий, прилегающих к трассам прохождения наземных сетей теплоснабжения и газовых сетей, в соответствии с Правилами по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории МО город Кольчугино.
Массовый субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий города намечен на 8 октября т.г., санитарная очистка и благоустройство территории городского кладбища – на 19 октября.

На период проведения месячника штабом будет организован постоянный контроль за исполнением производимых работ, материалы месячника и его итоги будут размещаться в СМИ.