Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ключевые моменты еженедельной планерки

Очередная планерка главы администрации традиционно началась с доклада начальника МКУ «Управление гражданской защиты Кольчугинского района» Ю.В. Виноградова, который заявил, что прошедшая неделя была относительно спокойной для ресурсоснабжающих и коммунальных предприятий.

За прошлую неделю произошло 8 ДТП, по счастью, все они без раненных и погибших. Пожарные выезжали на вызов 5 раз. В поселке Труда горел мусор из-за несоблюдения пожарной безопасности, на нарушителя составлен протокол. Мусор в пустующем терапевтическом корпусе ЦРБ также был подожжен. В доме на улице Шмелева подгорела пища, крыша дома в снт «Белая Речка» загорелась из-за неисправности печного отопления.
Летний период традиционно характеризуется «потеряшками». Люди идут в лес с мыслью о том, что они то уж точно этот лес знают, как свои пять пальцев. В воскресенье мужчина 65-ти лет из снт «Преображенское» отправился в лес на прогулку. Родственники хватились его только в первом часу ночи. А утром следующего дня его тело нашли случайные прохожие, человек страдал повышенным артериальным давлением. Ю.В. Виноградов обратился к жителям города и района с просьбой быть внимательными к своим близким.
«КольчугТеплоэнерго» закончило подготовку к зиме, утечек и аварий не имеет, предприятие занимается благоустройством. МУП «Коммунальник» ликвидирует аварии, в районе их случилось 14, в городе – 2. Утечки устранены не все, работы продолжаются.

Выполнено 22 заявки, касающиеся канализации. ОП ОАО «ВОЭК» «Кольчугинская гороэлектросеть» работает по плану-графику.
РЭС занимается технологическими присоединениями и развозом генераторов по избирательным участкам на случай отключения света. Газовщики запустили газ по межпоселенческому газопроводу Барыкино-Копылки. Планируется к подключению ул. Темкина, где осуществлялась врезка. ООО «СУ-17» продолжит убирать листву. Глава администрации попросил тщательнее убирать мусор и порубочные остатки.

Начальник МКУ «Управление строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Кольчугинского района» А.В. Синицын заявил о том, что на месте сноса бесхозных строений остался бой, который невозможно убрать без спецтехники. Кроме этого, запланирована встреча с жителями ул. Мира и Ким, где на дворовых территориях также находятся бесхозные объекты. Предмет разговора – их снос.

За прошедшую неделю администрацией района было составлено 4 протокола, большинство которых касалось вопросов благоустройства.

Е. МУРЗОВА