Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Беслан – мы помним

2 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом – день, когда страна вспоминает события, развернувшиеся в средней образовательной школе в Беслане, возле часовенки на Ленинском поселке состоялся митинг и возложение цветов в знак памяти о погибших в террористических актах.

В нем приняли участие глава района В.В. Харитонов, глава администрации района А.Ю. Андрианов, глава города О.В. Савельев, заместитель начальника ГКУ Владимирской области «Отдел социальной защиты населения по Кольчугинскому району» Г.В. Гарус. Они были едины во мнении, что в календаре памятных дат России этот день один из самых скорбных.

Терроризм – это наибольшее зло, с которым сталкивается человечество сегодня. Его жертвами становятся, как правило, мирные, беззащитные люди, чему нет никакого оправдания.
Все выступающие обращались к молодому поколению, говорили о необходимости помнить о тех страшных событиях. В выступлениях рефреном звучали слова о том, что история не терпит легкомыслия и долг ныне живущих – сделать всё возможное, чтобы подобные события больше никогда не повторились.

Присутствующие минутой молчания почтили память всех погибших в Беслане, иеромонах Онуфрий совершил краткую литию.

Е. КАСАТКИНА
Фото Ю. ШАХАЛОВОЙ