Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Во Владимире подвели итоги второго этапа XXXII Конференции регионального отделения «Единой России»

Во Владимире прошел второй этап 32-ой Конференции Владимирского регионального отделения «Единой России». Перед ее участниками выступил секретарь реготделения Партии Александр Авдеев. Он рассказал основные тезисы предвыборной программы Владимирского регионального отделения «Единой России» на досрочных выборах губернатора Владимирской области. По словам Александра Авдеева основной акцент в развитии экономики будет направлен на развитие и укрепление промышленного потенциала Владимирской области. Региону необходимо вернуть статус передового промышленного края.

– Принципиально важная задача настроить работу партии, работу администрации области на то, чтобы быть максимально чуткими и максимально близкими к запросам и проблемам людей. Это единственный способ выбрать правильные направления, на которых надо сконцентрироваться, сконцентрировать организационные ресурсы, бюджетные ресурсы, грамотно выстроить взаимодействия начиная с муниципального уровня и заканчивая федеральным уровнем. Для того, чтобы эти усилия и возможности, которые дают национальные проекты, проекты Народной программы «Единой России», можно было направить на решение этих острейших проблем. Проблем, решения которых сегодня просят люди. Это общественный транспорт, это вопросы чистой воды, очистки стоков, это вопросы совершенствования дорожной сети, это благоустройство наших населенных пунктов, это комфортная городская среда, это вопросы здравоохранения, модернизация системы образования, и, конечно, магистральная тема – рабочие места и доходы наших граждан. Потому что только развивая экономику можно создать фундамент для развития региона, – сказал Александр Авдеев, секретарь регионального отделения «Единой России».

Одним из ключевых направлений в предвыборной программе Владимирского регионального отделения «Единой России» – вопрос капитального ремонта школ.

– В прошлом году Президент России Владимир Путин поддержал инициативу Партии о массовом капитальном ремонте школ. У нас, вы знаете, ведется строительство новых школ, но иногда дешевле и проще капитально отремонтировать старую школу. Таких школ у нас набирается порядка 100. Это примерно треть всех школ, которые находятся во Владимирской области. В прошлом году Правительство приняло к рассмотрению эту программу капремонта школ и предложило регионам заняться оформлением необходимых документов. К сожалению, в 2021 году Владимирская область вошла в список из трех регионов нашей страны, которые не смогли оформить документы. После того, как врио губернатора Владимирской области был назначен Александр Авдеев ситуация резко начала меняться. И уже в текущем году мы капитально ремонтируем 9 школ. Сейчас подаются заявки на капительный ремонт еще 50 школ. И мы планируем по согласованию с Министерством образования, что до 2026 года у нас будет отремонтировано 112 школ. Это почти все школы, которые сегодня требуют капитального ремонта, – отметил Владимир Киселев, первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России».

В предвыборную программу вошли наказы и предложения жителей Владимирской области, которые собирали местные отделения Партии, общественные приемные «Единой России». Сбор инициатив также проходил на встречах с общественностью во всех муниципальных образованиях региона. Всего было собрано более 50 тысяч наказов и предложений.

– Они поступали и в региональную общественную приемную Партии «Единая Россия», и в местные отделения, и в социальные сети. Это и ремонт дорог, тема здравоохранения. Очень положительно люди восприняли создание филиала Приволжского медицинского университета. Многие понимают, что во Владимирской области есть кадровый голод, и эту проблему надо решать таким образом, чтобы готовить кадры у себя здесь в регионе. Есть запрос на промышленность. Во Владимирской области необходимо создавать новые предприятия, новые рабочие места. Все это будет способствовать поступлению налогов в бюджеты всех уровней. Ну, а если у нас будет пополняться бюджет, то появится возможность вкладываться в социальную сферу, повысить зарплаты бюджетникам, строить социальные учреждения, заниматься благоустройством городов, сел и деревень. Все эти запросы отражены в программе. Я бы хотел отметить, что такое количество наказов – это большое доверие жителей к региональному отделению партии «Единая Россия». Эту программу действительно можно назвать народной. Наша основная задача, чтобы программа была реализована, чтобы все обращения жителей нашли свое воплощение и были решены, – сказал Вячеслав Картухин, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России».

Также в ходе Конференции путем открытого голосования были избраны двое новых членов регионального политического Совета – врио заместителя губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов и исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» г. Гусь-Хрустальный Марина Карцева. Кроме этого, путем тайного голосования участники Конференции проголосовали за избрание Дмитрия Лызлова в Президиум регионального политического Совета «Единой России».