Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Относительно спокойно

Очередное еженедельное плановое совещание, провел которое 29 августа глава администрации Кольчугинского района А.Ю. Андрианов, началось с доклада начальника МКУ «Управление гражданской защиты» Ю.В. Виноградова.

Он сообщил, что прошедшая неделя была относительно спокойной для ресурсоснабжающих и коммунальных предприятий, имели место лишь плановые и штатные работы.

Произошло 12 ДТП – все, к счастью, без тяжелых последствий. Причиной 4 пожаров на территории района стал поджог. Так, на улице 3 Интернационала горел дом, в районе деревни Б. Забелино – сухая трава под ЛЭП, на территории ЦРБ – гараж, в поселке Металлист – сухая трава. Группировка сил и средств, задействованная в тушении пожаров, была более чем достаточной. На сегодняшний день в Б. Забелино проливают отдельные участки, т.к. из-за сильного ветра вновь появилось задымление.

МУП «КольчугТеплоэнерго» заканчивает подготовку к зиме, предприятие готово к работе в зимних условиях на 95%. Сейчас основные усилия предприятия направлены на благоустройство.
А.Ю. Андрианов поручил А.Н. Полякову просчитать все плюсы и минусы индивидуальной котельной в доме №19 по улице Октябрьской – там могут возникнуть проблемы с получением тепла потребителями.

Руководитель МУП «Коммунальник» О.В. Сугробов сообщил о том, что серьезных аварий на текущей неделе не было, сотрудники предприятия устраняли утечки, в районе их было 6, в городе – 2.
У электриков города и района неделя прошла практически при отсутствии технологических отключений. Одно в районе произошло по вине автолюбителя, въехавшего в опору.

Газовщики провели большие ремонтные работы по врезке в Барыкино-Копылках. На текущей неделе данный газопровод будет заполнен газом.

ООО «СУ-17» продолжит подготовку техники к работе в осенне-зимний период, заготовку песко-соляной смеси, покос травы и подрезку кустарника.

Руководители управляющих компаний говорили о подготовке многоквартирных домов к зиме.

Начальник МКУ «Управление строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Кольчугинского района» А.В. Синицын заявил о том, что было вывезено еще 7 кубов мусора, оставшегося после сноса сараев по улице Ким, 14, но возле домов №№18-20 по той же улице остается еще больший объем. Его и предстоит вывезти.

Также прозвучала информация, что за прошедшую неделю администрацией района был составлен всего 1 протокол.

Е. КАСАТКИНА